Амстердам, Чемпионат Мира, август 2018

На Чемпионате Мира в Амстердаме я решила непременно побывать еще год назад. Уж очень мне нравится этот город, но бывала там совсем недолго, а тут такая оказия — Чемпионат Мира, и такой кобель шикарный Крокузула, ну как не побывать :) Билеты и гостиница были куплены и оплачены сразу после Нового Года и вот долгожданный август!!!

При посадке в Красноярске вдруг выяснилось что наш выставочный стол ну никак не проходит в ручную кладь любимого Аэрофлота, но нас это остановить никак не могло, заплатили еще 50 евро и мы в самолете, ура!

1

В Москве мы встретили много знакомых, событие то какое — Чемпионат Мира! Летим дальше!

Это уже небо перед посадкой в столице Королевства Нидерландов

2

Отель у нас был прямо через дорогу от Выставочного Центра Амстердама, спасибо моему бессменному помощнику в поездках Инне, она, учитывая всю специфику моих путешествий, находит самый лучший вариант!!!

Ничего лишнего, окна во всю стену, прекрасное кондиционирование, мы с Кроксом были в восторге!

3

Надо везде посидеть!

4

Ну или полежать :D

5

Очень понравилось расположение отеля — и выставочный комплекс через дорогу, и погулять есть где, парки и тихий НЕ центр города, просто супер! Гуляли по пять раз на дню, поверьте было где, даже учитывая любовь Крокузулы к травке и газонам :)

Да! И березки наш прибалт из Сибири нашел!

6

Чемпионат Мира, вернее его организация мне понравилась, места было много, светло, комфортная температура! Конечно, до Москвы 2016 никак не дотягивало, но Париж и Милан были однозначно хуже…

Cобак было достаточно много и уровень высокий, оба дня наш славный герой попал в самый последний отбор, был 5-ым из 12собак на CACIBе и 5-ым из 19-ти Чемпионов собственно на Чемпионате Мира!!! Я знаю что он заслуживал большего, но мнение эксперта субъективно и основывается не всегда на реальном уровне собаки… Но попасть в отбор — это круто! Знаете каких собак убрали сразу — Интер и Мультичемпионов, собак, которых знает весь мир.

Фото из рингов у меня к сожалению нет, немного фотографий после выставки! Спасибо Юле Осиповой что пыталась нас запечатлеть, хотя с Кроксом это сделать весьма непросто, не любит объективов ))

7

9

8

- Хорошо быть ОТБОРНЫМ кобелем мирового уровня, хозяйка еду в постель подает :D

10

На выставках Крокс ведет себя очень уверенно и смотрит на всех с любопытством

11

Иногда может и подремать

12

В объектив смотреть не любит, зато я люблю!!! :)

13

14

Фотографий у нас мало, спасибо Осиповой Юле за те, что есть!!!

Отвыставлявшись, мы решили заняться шоппингом, собачим!

Но пошли все равно вместе, ведь мой Чемпион заслужил прогулки по огромному выставочному комплексу в паппи, можно было все посмотреть и даже понюхать!

Купили две шикарные любимые английские расчески, кондиционер для выставки и самые яркие папильотки, которые нашли! Любим все красивое :D В подарок к нашим покупкам нам дали прекрасную сумочку, сложили мы туда все и подались дальше. Пили кофе, ели мороженое и наслаждались ничегонеделанием ))

Крокс охраняет свою сумку

15

16

Бдит по полной, причем отслеживает и собак и людей! Ходят тут всякие )

- Я в Голандии или нет? — вопрошает Крокс, а Голландия ведь страна тюльпанов

Нашли, обнюхали, и сфотографировались на память!

17

18

На нас стали обращать внимания и фотографировать проходящие люди, решили попозировать, в Берберри

19

Как можно не сфотографироваться у стенда Всемирной Выставки на память?

20

Крокса бросила хозяйка, в Амстердаме остался Зайка (ШУТКА)

21

Элегантный собачий шоппинг по- амстердамски закончен :)

22

Кстати, вот такие печати ставили на руку всем участникам выставки, текст был один все дни, а вот цвет печати различался.

23

Экономят европейцы на всем , у нас обычно одевают браслетики разноцветные из бумаги , буду на России , сфотографирую непременно!

Была у меня и замечательная прогулка по Амстердаму в компании хороших знакомых Наташи Филипповой и Иры Миронкиной! Гуляли по городу, цветочным рынкам, сырным магазинам и ресторанчик тоже посетили!

Голландское пиво и прочие приятности)

24

25

26

Амстердам- город со своеобразной архитектурой, множество каналов и мостов, небольшие дома вдоль каналов

27

И множество великое велосипедов!!!

28

Дома смотрятся немного наклоненными, так и есть — поскольку дома небольшие и многоэтажные, доставить туда что то более-менее крупное можно только через окна. Вот наверху большие крючки для тросов и поднятия тяжестей и дом немного наклонен для удобства транспортировки

29

Удивило что и как у нас в Красноярске много деревьев стоят в емкостях а ля кадушки

30

31

32

33

Нет особых украшений и архитектурных излишеств, но город очень своеобразный и уютный. По нему хочется гулять снова и снова!

34

35

Решетки впечатлили, неужели тюрьма? При голландской вседозволенности и легализации слабых наркотиков и прочих для нас недоступных «радостей жизни» за 8 дней ни разу не видела ни одного конфликта. Однажды, когда путешествовала в очередной раз по каналам, видела обкуренного видимо мачо на берегу и около него бригаду врачей и полицейских

36

И снова велосипеды, без них в Амстердаме никак, и везде велосипедные дорожки!

37

Прокатиться я не решилась, а вот рядом отчего же не постоять? :D

38

39

Вот и цветочный рынок! Цветы я обожаю, но садоводом себя отнюдь не считаю, потому посещение сего места прошло для меня достаточно безболезненно :D А вот подружки затарились по полной ))

40

Я же нашла более достойное занятие (для меня) — фотографировать тюльпаны

41

42

Ну и себя в тюльпанах! Где, как не в Голландии это сделать! А память то какая!!!

43

Полная легализация слабых наркотиков, в каждой сувенирной лавке чупа-чупсы и шоколадки с марихуаной, множество кафе шопов и кофеен с галлюциногенами… Из всего разнообразия купила пару магнитиков сыну и все

45

44

Желания попробовать сигаретку, печенье или мороженое с такими добавками не было

Что первое приходит на ум, когда говорят о Голландии? Сыры и тюльпаны. Тюльпаны я уже показала, теперь о сырах…
Изготавливать сыры в Голландии научились в первом веке до нашей эры, позаимствовав ноу-хау у сыроделов Древнего Рима. Впоследствии ученики намного превзошли своих учителей.
Свежие пастбища, коровы, дающие отборное молоко, введенные в состав колониальные пряности сделали вкус голландского товара незабываемым. Секреты рецептуры сыроделы хранили за семью замками. Через десятки лет сыр стал продуктом номер один, поставляемым страной в Европу и другие страны мира. И так и остался на этой позиции: годовой оборот от экспорта молочной продукции, на 80% состоящей из многочисленных сортов этого продукта, составляет до 70 миллиардов евро.

Потому походы по магазинам, торгующим сыром, это целая история и история вкусная я вам доложу )
Во всех магазинах есть нарезанные для пробы сыры всевозможных оттенков вкуса, из молока коровьего и козьего, можно насытиться с лихвой, что многие и делают ))
Меня на много проб не хватило, но удовольствия попозировать на фоне сыров я себя лишить не могла

С Наташей и Ириной

46

47

Отлично смотрюсь на «сырном» фоне :wink:

48

Знаменитый музей восковых фигур мадам Тюссо

49

Самый большой универмаг

50

И снова эти небольшие словно карточные домики

51

52

В этом году в Голландии как и во всей Европе была на редкость жарко, даже в холодном Северном Море температура была прилично прогрета и купались все словно в Испании. В Амстердаме тоже видны послествия засушливого лета — желтая сухая трава, осенние листья а начале августа.

Нам с погодой повезло, пусть временами моросил дождик, но температура 20 градусов наиболее комфортна была как для выставок, так и для прогулок по улицам и каналам красивого северного города!

54

Круиз по каналам – лучший способ начать знакомство с Амстердамом! Вспоминая свою первую поездку в Амстердам, могу точно сказать, что именно поездка по каналам запала мне в душу больше всего. Впечатлило все: и сам Амстердам, и совершающие водные прогулки местные жители, и интересные ощущения от того, что по городу можно передвигаться на лодке.

55

56

Даже если вы приезжаете в Амстердам всего на пару часов транзитом, я очень советую вам взять такую экскурсию. Это легко, удобно, недорого и совсем не утомительно.
Корабликов великое множество, всего 16 евро стоит билет. Везде аудиогид, очень удобно!

57

В XV – XVI веках столице угрожало перенаселение, поэтому границы города решили расширить, выкопав ров Singel ─ первый опоясывающий канал города. По берегам купцы строили дома, причалы и верфи для ремонта судов. По дороге из Амстердама в Харлем строили новый ров Brouwers-gracht ─ канал Пивоварен. Первая очередь Больших каналов (северная часть) появилась в XVII веке.

58

В 1609 году обычный плотник Хендрик Стэтс предложил идею, по которой площадь под застройку можно было увеличить в 3 раза. Если вырыть 3 параллельных канала вокруг Амстердама, то из выбранного грунта можно сделать насыпи для строительства зданий, складов, причалов. На полвека столица превратилась в сплошную строительную площадку. Стройка перемещалась на юг, и к концу строительства город трудно было узнать благодаря сооружению 3-х каналов:
◾Herengrach (Херенграхт) – Господского.
◾Keizersgracht (Кайзерстрахт) – Императорского.
◾Prinsengracht (Принсенграхт) – канала Принцев.

Вдоль сетки каналов красовались богатые дома, прекрасно сохранившиеся до наших дней. Кроме роскошного декора фронтонов и дверных проемов, каждый дом имеет свою историю.

59

60

59

61

Многим горожанам после II Мировой войны не хватало жилья, поэтому они поселялись в лодках и баржах у берегов каналов. Сегодня таких плавучих домов ─ деревянных, железных, бетонных woonboot ─ около 2500 лодок. Отличить легальное, зарегистрированное плавучее жилье, от нелегального можно по наличию коммуникаций и закрепленного места. Есть жилые лодки, переоборудованные из грузового корабля. Несмотря на надстройки, смотрятся старинные корабли очаровательно.

Из более современных вариантов строительства плавучих домов можно отметить дебаркадер метровой высоты, на котором возводится деревянный домик. Уплыть такой катер вряд ли сможет из-за соседних мостов. Стоимость проживания в таких лодках не дешевле, чем в обычных домах, ведь они требуют периодического ремонта в доках, плюс ежегодная страховка, налог на собственность, плата за электричество, водопровод, канализацию, телефон и кабельное телевидение.

62

63

ЧИ-ИИЗ ) :D Ох уж это СЫР!!!

64