Талисманчик

Уход, воспитание, кормление....

Модератор: модераторы

Re: Талисманчик

Сообщение Maria » Пн июл 04, 2011 8:29 pm

А вот и мы:

Изображение

Как всегда с хитрой мордочкой:
Изображение

Ну пожалуйста, не надо меня расчесывать!
Изображение

Играть!
Изображение

Проснулись???
Изображение

Мой нос явно чует что-то вкусное!
Изображение

Поэтому я тут же оказываюсь на кухне!
Изображение

ммм.. Вкусняшка
Изображение

Приходя домой нужно сразу разбирать свои вещи!
Изображение

Так то!)
Изображение
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Re: Талисманчик

Сообщение Татьяна Тонких » Чт июл 14, 2011 9:38 am

Маша ! Рада видеть вас Талисманом , что-то вы совсем потерялись :( Пишите как дела :wink:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Талисманчик

Сообщение Maria » Пт июл 15, 2011 12:36 pm

Да мы никуда не терялись.. Просто фотографий не было, чтобы выложить :roll:

Дела у нас в порядке. Недавно в магазине прищемили лапку( Было много крови, но ничего не переломали, только кожицу содрали на подушечке...
Пару дней Тосян ходил с перебинтованой лапкой (Чтоб ранка подсохла хоть немного, а то он начинал разлизывать все) Прихрамывал. Но когда ему предлагали поиграть в мячик вся храмота внезапно исчезала, как по волшебству.
Сейчас он бодр и доволен собой. На выходные поехал на дачу кушать всяческие лакомства (т.е курочку или креветки)

Позавчера постригли его, так что дышать ему стало немного легче по московской жаре.

Такие вот дела)
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Re: Талисманчик

Сообщение Татьяна Тонких » Пт июл 15, 2011 3:34 pm

Все по магазинам расхаживаете :mrgreen:

Мы тоже с Чиликом в Париже ногу немного ободрали - он наступил на решетку на улице , но вроде быстро про нее забыл .

Поправляйтесь ! А папаня ваш тоже в стрижке уже с ноября , собираюсь как-нибудь его пофотографировать в новои имидже .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Талисманчик

Сообщение Maria » Ср ноя 23, 2011 8:44 pm

Привет) Как ваши дела?
У нас все ок)
Тосяну скоро пять лет, у него выпали почти все передние зубки. Он бодр и полон сил.
Недавно перевела его на натуралку - сухач закончился. Спустя пару дней после перевода - добавила витамины, и тут начались метки. Начал писать на стол на кухне и на корзину для белья. Где-то через полторы недели я перестала давать витамины, и метки постепенно прекратились. Отмечу еще, что это маленькое очаровательное создание стало чрезвычайно агрессивным на улице :shock:
Но со временем это тоже прекратилось.
В итоге Тосян кушал натуралку где-то пару месяцев, и мы вновь вернулись к сушке с консервами...

На прошлой неделе Талисман оставался у родителей, на натуралке с витаминами соответственно. Так вот, они утверждают, что в один из дней у собаки была рвота с кровью :shock:
Она была только раз, перед едой с утра. Потом где-то около часа пес ходил вялый. Но вскоре поел и ожил. Носился колбасой, гавкал, играл - вообщем, все гут. Стул не менялся.
Кровь в рвоте была старая, запекшаяся, не размазанная - скорее как трава.

Домой Тосян приехал бодрый и довольный. Лопает за троих, какает нормально.
Вот думаю, таскать ли его по врачам в связи с кровью?... :?:

Такие вот дела)
Кстати, скоро к нам йоркодруг приедет погостить - фоточек наделаю :D
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Re: Талисманчик

Сообщение Татьяна Тонких » Ср ноя 23, 2011 9:28 pm

Маша ! Чего-то рановато у вас зубы посыпались , у меня Яшечка только после 8 стал терять , а Крис после 9 лет !
И зря вы так экспериментируете с кормом , как может закончиться сухой корм ? Нельзя менять корм так резко , от этого все проблемы с пищеварением , если сухой корм , то только сухой ! При проблемах с пищеварением можно купить специальный корм , вы же не в деревне живете , у вас есть все , не рискуйте здоровьем любимой собаки !
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Талисманчик

Сообщение Maria » Ср ноя 23, 2011 11:38 pm

То, что зубы надо нормально с наркозом почистить - ясно.
Но вот как реагировать на заявление о рвоте - я не знаю( Дома то все нормально...
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Re: Талисманчик

Сообщение Maria » Чт окт 18, 2012 6:14 pm

Ого) давненько мы тут ничего не писали...
Надо бы восполнить пробелы)
У вас столько всего произошло, а мы как-то не при делах.
Восполним же этот пробел! Например, поездкой в Стамбул.

Да-да, летом Талисман Яковлевич почтил своим вниманием этот прекрасный город.
Вот так он себя вел в ожидании рейса
Изображение
В полете много хулиганил, и отказывался залезать в переноску. А также приставал к стюардессам за потискиваниями и поглаживаниями.

В отеле разместились без проблем, однако все хозяева в обязательном порядке сочли нужным потрепать йорка по голове. Впрочем, йорк был непротив. К моему удивлению, народ в Стамбуле к собаке относился доброжелательно. Но доброжелательность выражалась по-разному. Женщины мило улыбались и показывали пальцем, дети какое то время шли рядом с собакой и радостно что-то лопотали на турецком. Предполагаю нечто вроде, "смотри мама, какая собачка с бантиком и в кепочке". Удивительнее всего вели себя мужчины. Большинство цыкало, прыгало, гавкало, мяукало и всячески пыталось издалека привлечь внимание Тосяна. Но Тосян был невозмутим! Самые отважные турки спрашивали что это за порода, и... сколько стоит такая собака :shock:

Других домашних собак в городе за 4 дня пребывания мы насчитали в количестве 2ух. Один большой голден ретривер, и один коккер-спаниель. Владелец спаниеля нам рассказал, что в Турции породистых собак очень мало. А вот йорка он вообще видит впервые в жизни! До этого только в кино и клипах. Такие вот дела.

Вообще, по городу бродили очень много. В музеи, конечно, не сувались, но на крепостные стены пописали :oops:
Вот мы на Галатском мосту. Там продаются обалденные сэндвичи с рыбой, только что выловленной из Босфора.
Изображение

В кафешках поначалу мы пытались прятать пса в сумке. Думали, что нас выгонят, если собаку увидят. Ан нет, милая пушистая мордаха в кепке наоборот притягивала к себе внимание зазывал. Не всех конечно, но многих.

Тосян с видом на Топкапы (султанский дворец, который в зелени спрятан - только крыши торчат)
Изображение

Ходить по солнцу и асфальту йорку, конечно же, не особо нравилось. Но вот по набережной, омываемой Босфором - очень даже
Изображение

В транспорте, кстати, кондиционируемом, передвигались в переноске
Изображение

Нагулявшись по городу, мы решили устроить себе пляжный отдых и поплыли на Принцевы острова. Это в Мраморном море, примерно в часе от Стамбула. Там царит тишина и покой. Даже машин нет, передвижение по небольшим островам осуществляется на велосипедах или конных повозках.

Пока плыли, весь теплоход пришел фоткаться с Талисманом. Талисман был рад
Изображение

В конце концов, страсти по йорку улеглись, и пес немного подремал
Изображение

Приплыв, мы отправились искать пляж. На первый - суперкруто оборудованный нас не пустили. :( Зато на второй - только-только открывший сезон с радостью пригласили)
Изображение

Конечно же, пойдя плавать, мы собрали всю местную детвору в качестве зрителей. Они с радостью покидали собачке мячик. Впрочем, собачка была очень даже непротив
Изображение

И даже плавала
Изображение

После чего обсыхала на шезлоге
Изображение

Обратно почти всю дорогу Тосян дрых в переноске
Изображение

На время фотосетов, конечно же просыпался
Изображение

Уставшая псинка после плавания)
Изображение

Зато довольная
Изображение

Такие вот дела)
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Re: Талисманчик

Сообщение Maria » Чт окт 18, 2012 6:19 pm

Кстати, желудок мы излечили. Но теперь полностью перешли на курицу с рисом. Тосян даже поправился. Бочонком стал))
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Re: Талисманчик

Сообщение Татьяна Тонких » Пт окт 19, 2012 12:10 am

Маша ! Как я рада видеть здесь тебя и шкодного Талисманчика с таками Яшиными глазками ! :lalala:

Спасибо за замечательный рассказ и фотографии - Турция глазами Талисмана :give_rose: А вы ведь уже не первый раз там ? Теперь решили мальчика одного не оставлять , с собой взяли , да еще в мусульманскую страну , где как известно собак не жалуют . Кстати обнадежили - приняли ведь вас неплохо , может когда и надумаем рвануть на восток :wink:

Не теряйся , пиши ! Кстати я теряла телефон и твой номер не знаю теперь - напиши ! Может когда и пересечемся в столице нашей родины ....
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Талисманчик

Сообщение Maria » Пт окт 19, 2012 5:36 pm

Вот Вы правы, Тосян с возрастом все больше и больше становится на папу похож. Сейчас, когда чуть поправился, и из сосисочного подростка превратился в плотного важного дядю - так совсем заматерел.

В Стамбуле, действительно, мы были не в первый раз. Первый раз туда ехать с собакой наверно не стоит. Огромное музейно-архитектурное наследие осмотреть с псом не пустят. Но погулять по улицам, паркам и древнему базару - запросто. Стоит отметить, что сам Стамбул не похож на остальную Турцию - там более свободные взгляды на жизнь чтоль...

Телефон в личку отправила, да) Очень хочется мистера Чилика увидеть вживую. Фотографии у него обалденные.
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Re: Талисманчик

Сообщение Татьяна Тонких » Пт окт 19, 2012 8:33 pm

Маша ! Теперь думаю свидимся и чемпионскую морду лица нашего Чилика увидишь :grin:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Талисманчик

Сообщение Maria » Сб фев 23, 2013 11:28 pm

Сегодня мы ходили чистить зубы. Ультразвуком под общим наркозом.
Это был весьма тяжелый день для нас с Талисманом. Хотя началось все весьма неплохо. Тосяна посмотрели, взвесили, пощупали там и сям, вкололи наркоз и велели посидеть подождать. Пес, решивший, что все уже закончилось с радостью подставил свое пузо под почесывание. Не знаю сколько времени прошло, наверно где-то полчаса, и собака постепенно обмякла, хотя немного повиливал хвостом и вполне реагировал на громкие звуки. Спустя еще немного времени Талисмана взяла врач и унесла от меня в другую часть кабинета. Я, пребывая в некотором шоке от вида обмякшего Тосяна едва не разрыдалась(
Леша ушел с врачом и Тосяном, все стихло, только звуки счищаемых камней оглашали кабинет. Где-то еще через минут двадцать-тридцать Тосян начал голосить. Выл громко и истошно. У меня в глазах посерело. Врач сказала, что это он не от боли кричит, а от каких-то процессов в мозге - вроде как он сильно перепугался, и что все нормально. Я не могу четко сказать, что же там произошло, но Леша говорит, что в тот момент врач и сама была крайне удивлена такому поведению собаки.
Минут пять Талисман орал на всю клинику. Потом вдруг резко прекратил.
Опять стало тихо, только Ле с врачом обсуждали, что Талисман у нас довольно активный и даже по ночам во сне лает и бегает. Минут через 15 Тосян стал рычать и огрызаться. К тому моменту все уже почти было закончено. Так что минут через пять мне принесли его, на первый взгляд совсем оклемавшегося от наркоза. Где-то еще с полчаса он просидел с капельницей, вжавшись в мои руки и тихонько повиливая хвостом. За это время еще раз промыли пасть, и смазали десны люголем.
Мы еще немного посидели и нам разрешили идти домой. Тосян немного пъяненько, но вполне самостоятельно побегал туда-сюда по кабинету и мы ушли.
По дороге домой (это минут пять от силы), он описался - но нам было сказано, что это нормальная реакция и ее стоит ожидать.
Придя домой, Тосян радостно виляя хвостом пъяненько обежал свои владения и приткнулся в моей ноге. На предложения поспать немного особо не реагировал - все больше желая пойти поиграть в мячик.
В итоге, когда было принято решение о тихом часе для всех домочадцев - пес все-таки уснул. Проспал где-то часа два.
Проснулся и тут же начал активничать - предлагать поиграть в мячик и просить есть (перед чисткой то мы его не кормили)

К вечеру он вполне восстановился, поел и начал бегать - просить играть.
Итог дня - снятые камни и два выдернутых моляра(
Собака довольна и снова начала прыгать-скакать)
Такие вот у нас дела.

Я как-то все еще немного в шоке от его криков...
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Re: Талисманчик

Сообщение Татьяна Тонких » Вс фев 24, 2013 12:00 am

Маша , здравствуй! Увидела твое сообщение и сразу на страничке глаза Тосяна , прямо как у Яшечки . Яшечки не стало 14 января , я еще не отошла от этой потери , да и не отойду уже ...

Что зубы почистили - это правильно , я рнаьше чистила в Москве всем соим ребятам , сейчас собираюсь в родном городе .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Талисманчик

Сообщение Maria » Вс фев 24, 2013 2:22 pm

Я даже не знаю что тут написать...
Это потрясающий пес. Терпения вам.

Мы Яшу как раз вчера вспоминали - как он стойко держался после операции на лапке. И что при выходе от врача, еще не отойдя от наркоза, начал рычать на собак в коридоре. Тосяну рассказывали, какой у него смелый и отважный папка.
А еще Тосян чуть-чуть вытаскивает язычок периодически) Совсем как Яша..
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1