Обучение работе на бирже

Уход, воспитание, кормление....

Модератор: модераторы

Обучение работе на бирже

Сообщение Quieddyunlinc » Пт дек 14, 2007 6:20 am

Тема: Хочу поделиться радостью.

Всегда не доверял обучениям в Интернете, думал, что невозможно заниматься одновременно трейдингом и преподавательской деятельностью, и потом, какой же Дилинговый Центр будет учить клиента выигрывать деньги у себя, уверен, что они оставляют у себя не только комиссию... Прочитал массу «умных» книжек, изданных все теми же ДЦ, понял одно: говорят красиво (настроение поднимается, кажется, сейчас я заработаю миллион), а на деле получается, что никакой практической помощи в торговле они не дают. Разработал свою стратегию, вроде бы все получалось, но недолго. 25 положительных сделок подряд постепенно сменялись на убыточные, пока совсем не сменились…
Желание закончить навсегда с FOREX перебороло любопытство «Ну а как же зарабатывают те, кто статистику вывешивает такую красивую?». Нашел сайт аж с 9-ю разными курсами на любой вкус, от теории для начинающих и мастер-классов для продолжающих до спец-курсов, в которых за большой промежуток времени помогают проблемы твои в трейдинге найти и избавиться от них. Это оказался не Дилинговый Центр, что порадовало меня, им-то на моих проигрышах не нажиться. Сначала решил попробовать мастер-класс с длиннющим привлекательным стейтом – проверить, что преподают, снова воду из «умных» книг или посерьезней. К моему удивлению мы на самом деле вели счет, за которым преподаватель следил, делали задания по истории, чтобы видеть сигналы уже при торговле, а лекции были скомпонованные и понятные, без лишних слов. Остался доволен вполне, но решил, что надо продолжить – учился я междневной стратегии, а любил торговать активно. Подумал и решил пройти курс, в котором предлагали помощь в решении торговых проблем. Заполнил анкету, и выя
снилось, что торговать все это время мне мешала жадность – держал невыгодные позиции и ждал, когда же они станут в плюсе. Оказалось, что проблему эту решить совсем не просто, для этого пришлось торговать день и ночь и перебарывать желание не закрывать сделку, когда она в минусе. Трейдер предлагал мне много разных стратегий и по 15M и по 30M, даже по часовикам, все наращивая таймфреймы. А я, торгуя, начинал понимать, что торговать, не сидя постоянно у монитора, а заглядывая туда 3-4 раза в день удобнее и что самое удивительное прибыльнее (!), чем скальпинг. Сам не ожидал. В результате к концу обучения я имел просто замечательную долгосрочную стратегию, спокойные нервы и уверенность в себе. А трейдер признался, что по ответам анкеты еще полгода назад понял, что все мои ошибки были из-за постоянного напряжения и неспособности организма адекватно реагировать на внутридневные сигналы, но мне этого не сказал, чтобы не напугать сразу.
В одном теперь я уверен: есть нормальные трейдеры, которые действительно делятся опытом и помогают. Написал это не ради рекламы, поэтому ссылку на проект размещать не стану. Если кому интересно, можем поговорить лично: mantrader1@mail.ru
Quieddyunlinc
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 6:22 pm

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7