Питание: вареная картошка и капуста-яд для собак

Уход, воспитание, кормление....

Модератор: модераторы

Питание: вареная картошка и капуста-яд для собак

Сообщение Иришка » Вс мар 16, 2008 7:25 pm

Здравствуйте, Господа, Сегодня наткнулась на одном из форумов, что "...Овощи можно все кроме вареной картошки, свежей капусты, щавеля-это яд для собак!!! ... Про геркулес даже не пишу - можно получить заворот кишок..." Я была мягко сказать удивлена, у меня собачка обожает вареную картошку, овсяные хлопья, я их варю с курицей и даю ей. Трескает лялька моя все это за милую душу... а тут такие страсти. Хотела у вас узнать, как кормите своих любимцев.
Иришка
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 7:08 pm

Re: Питание: вареная картошка и капуста-яд для собак

Сообщение Татьяна Тонких » Вс мар 16, 2008 11:59 pm

Здравствуйте ! Я предпочитаю кормить свих соб сухим кормом + и совсем немного овощей и фруктов . Кормление - это очень индивидуально и однозначноь утверждать что именнго картошка - яд это глупо !
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Питание: вареная картошка и капуста-яд для собак

Сообщение Сусанна » Чт авг 21, 2008 8:34 pm

а какой фирмы вы предпочитаете сухой корм :?:
Сусанна, Белла и Леди
Сусанна
завсегдатай
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 10:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Питание: вареная картошка и капуста-яд для собак

Сообщение Татьяна Тонких » Чт авг 21, 2008 9:01 pm

Хиллс для собак мелких пород
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Питание: вареная картошка и капуста-яд для собак

Сообщение Лена » Пт авг 22, 2008 12:03 am

Иришка , я вот еще на счет свежей капусты еще почему то верю, и стараюсь не давать.(но пару раз давала,было...признаюсь :) и то потому что ну ОЧЕНЬ им хотелось попробовать что это... ) А все остальное даю помаленьку, всегда все было хорошо.Не даю только мальчику молочные продукты-у него на них понос, ну и рыбу не даю, т.к. боюсь костей. :roll:
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Питание: вареная картошка и капуста-яд для собак

Сообщение Лена » Вс авг 30, 2009 10:57 am

Лана , если не боитесь глистов, то конечно можно.Никто не запрещает. :wink: Я бы не стала.Хотя бы ошпарить его надо кипятком, а еще лучше сварить...Щенок ведь маленький, если мясо зараженное, трудно ему в столь нежном возрасте будет избавляться от глистов. :roll:
А насчет Роял канина.Раньше кормила, все нормально было.Потом почитала о нем не очень хорошее, и перестала им кормить :| .Сейчас кормлю кормом Chicken Soup для щенков. До него кормила кормом Orijen, но у меня его сначла отлично ели, а потом не очень-приелся наверное.
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Питание: вареная картошка и капуста-яд для собак

Сообщение indiva » Пн авг 31, 2009 8:49 pm

Лана писал(а):Скажите пожалуйста,Можно ли кормить щенка говяжьим сырым фаршем? И если да то какая обработка мяса.Щенку будет 7го числа, будет 2 месяца. :?: И ещё, мы уже сейчас доем сухой корм рояль.?? :?: это нормальный корм?

Какой ужас Говяжий фарш )(((( это же еще совсем кроха 2 месяца у меня у самой такая же соба двухмесячная. Я тут купила в магазине для детей (бебимаркет) молоко для малышей и то налила немного посмотреть как отреагирует его желудок ))) нам очень понравилось вылакал все и вылизал миску ))) а тут свежий ГОВЯЖИЙ форш .. :cry: :cry: :cry:
Изображение
indiva
завсегдатай
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 8:15 pm
Откуда: Кемеровская область

Re: Питание: вареная картошка и капуста-яд для собак

Сообщение Лена » Пн авг 31, 2009 11:24 pm

Против блох отлично помогает спрей ФРОНТЛАЙН. Именно спрей.Капли не всегда.Попшикаете разок исходяиз дозировки сколько там пшиков надо на кг и не будет блох.Еще можно дополнительно помыть шампунем от блох и клещей фирмы Beaphar.Ну это чтобы наверняка.Но скорей всего и одного фронтлайна хватит.Фронтлайн можно пшикать даже беременным. :wink:
Блохи могли передаться хоть откуда.Начиная от собаки во дворе и контакте хозяина с ней, заканчивая простой прогулкой.Либо человек погладил блохастую собаку, а потом вашу.Блохи на людях не живут,но переезжать к другому животному через него могут. :mrgreen:
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Питание: вареная картошка и капуста-яд для собак

Сообщение indiva » Вт сен 01, 2009 10:49 am

А что вы скажите на счет ошейника против блох???
Изображение
indiva
завсегдатай
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 8:15 pm
Откуда: Кемеровская область

Re: Питание: вареная картошка и капуста-яд для собак

Сообщение Татьяна Тонких » Вт сен 01, 2009 11:35 am

Вообще -то это скорее к ветеринарии относится , но напишу и здесь : Я категорически ПРОТИВ :!: Имела неосторожность одеть на питбуля - аллергическая реакция не заставила себя ждать :(
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Питание: вареная картошка и капуста-яд для собак

Сообщение indiva » Вт сен 01, 2009 1:05 pm

Татьяна Тонких писал(а):Вообще -то это скорее к ветеринарии относится , но напишу и здесь : Я категорически ПРОТИВ :!: Имела неосторожность одеть на питбуля - аллергическая реакция не заставила себя ждать :(


Спасибо большое учтем !!! (как здорово что мы можем тут советоваться и получать квалефицированые советы )
Изображение
indiva
завсегдатай
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 8:15 pm
Откуда: Кемеровская область

Re: Питание: вареная картошка и капуста-яд для собак

Сообщение Лена » Вт сен 01, 2009 6:32 pm

ого! Ужас какой :shock:
А у нас Ярик носил ошейник Килтикс все лето,когда ему был год.(в Казахстан с ним ездил)Нам очень понравился.Он общался с блохастыми кошками и котятами ( серьезно :oops: ) и никого не подхватил.
Но мне спрей больше нравится, от него шерсть не путается на горле,как от ошейника,поэтому теперь только спреем всех пшикаю и ни разу не было. :)
А этой весной когда ездили в Казахстан снова, я еще и кошек и котят всех обработала фронтлайном,(да и почти всех собак у знакомых) еще и глистогонное всем кошачим дала,перед тем как собак запускать.Никого не словили и в этот раз. :D
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8