собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Уход, воспитание, кормление....

Модератор: модераторы

собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Сообщение Оксаночка » Ср май 21, 2008 1:41 pm

Помогите принять решение, летом мы собрались семьёй в санаторий, там спрашивали несколько раз, сказали с собаками запрещено, есть друзья, которые не против взять на пару недель нашу Бусинку, также слышала есть гостиницы для собак временные, но я боюсь что она будет очень переживать и не дай Бог заболеет.. Может у кого был подобный опыт оставления собаки ненадолго, поделитесь, прошу? Как она пережила это? Как сами пережили? Может вообще не стоит ехать..
Оксаночка
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:44 am
Откуда: г. Красноярск

Re: собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Сообщение Анастасия » Ср май 21, 2008 5:23 pm

Здравствуй Оксана.
У меня были подобные ситуации, но не на длительный срок, максимум 3 дня.
Я свою зайку оставляла у родителей она их очень любит и привыкла к ним, поэтому я думаю для нее это не было большим стрессом.
В другой ситуации я Пэри оставляла у подруги у нее тоже йорк (мы дружим и наши собачки тоже :P ), поэтому я думаю ей было не скучно.
Я думаю лучше вам оставить малышку своим друзьям тем к которым она привыкла и хорошо знает, а не в гостинице для животных- там же чужие для нее люди.
Хорошего вам отдыха!!!!!
Изображение
Анастасия
постоянный посетитель
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 10:42 am
Откуда: г. Новосибирск

Re: собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Сообщение Kris » Ср май 21, 2008 7:10 pm

А мы родителям оставляем! Наш песик их очень любит и про нас даже не вспоминает! Мы тоже летом собираемся уехать на пару недель за границу, а родители уезжают на обское море на базу отдыха и тоже не знаем куда его деть. Боимся, что может куда-нибудь там убежать или бродячие собаки напасть!
Kris
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 1:05 am

Re: собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Сообщение Оксаночка » Ср май 21, 2008 9:12 pm

Так родители в том-то и дело что со мной едут, правда можно бабушке оставить, но она обычно когда мы к ней приходим в гости хочет накормить её чем-нибудь вкусненьким, например селёдкой или холодцом, как же так ребёнок пришёл и ничем его не угостили :mrgreen: мне кажется опасно ей оставлять... но другого выхода наверное не найти...
Оксаночка
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:44 am
Откуда: г. Красноярск

Re: собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Сообщение Татьяна Тонких » Ср май 21, 2008 11:06 pm

Оптимальный вариант - оставить собаку в своем доме попросив пожить с ней ваших родственников или хороших друзей .
Второй вариант - оставить у родственников и знакомых , которых собачка знает .
И в первом и во втором случае - обязательно соблюдение повседневной диеты - ничего лишнего , никаких вкусняшек !

Я ПРОТИВ всех и всяческих гостиниц для собак ! :evil:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Сообщение Оксаночка » Чт май 22, 2008 10:59 am

Всем большое спасибо за ответы, но я наверное так и не решусь оставить её без себя пока что :oops: лучше поедем туда, где можно с собачкой... :)
Оксаночка
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:44 am
Откуда: г. Красноярск

Re: собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Сообщение Лена » Чт май 22, 2008 6:23 pm

Немножко с опозданием, ну да ладно...может полезно будет...
Я бы тоже не стала ни в какие гостиницы отдавать- это стресс, да и кто его знает что там на самом деле будет происходить. Вдруг в клетке запрут, или под зад дадут и психику испортят. Вот кому-то кого собака безумно любит - да. Только настоятельно просить, чтобы хотя бы селедкой не кормили...ну есть же предел..Пусть уж лучше супом на крайняк...Если на выставки не ходите, не думаю что это как то отразится на здоровье.(По крайней мере у нас все было ок)
А еще лучше оставлять со знакомыми собаками, с которыми ваша хорошо общается-тогда ей не так скучно будет.
Мы оставляли нашего мальчика на 3 дня с моими родителями-так когда я вернулась- меня встретил веселый колтун :lol: ( валенок), играть звал.Родители постоянно с ним играли, мячик кидали,пузо чесали, волновался он только в первую ночь. А потом вообще забыл про нас.Думаю, он и месяцок бы спокойно справился.Главное, чтоб внимание оказывали.С шерстью правда потом мучилась -колтуны были ужасные.
А вот девочку нашу так и не решаюсь оставить. Она такие концерты закатывает, стоит мне вообще куда-то собираться начать не позвав ее...А домой приходишь- слышишь вой не заходя в подъезд. Ругаю ее за это, но она такая радостная бежит, даже от счастья иногда нос куснуть может. Ее бы я оставила на время отъезда только с другими знакомыми собаками, больше никак.А вообще мы их повсюду с собой таскаем :oops: .Чего и вам желаем :lol:
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Сообщение Maria » Чт май 22, 2008 7:01 pm

В первый раз оставляла Талисмана друзьям с йорками аж на 3!!! недели: он был очень довольный, даже отъелся.
Второй раз оставила родителям на неделю. Очень переживала как-что будет. Специально написала целую "Инструкцию по использованию Талисмана" :lol: Образец взяла из журнала, дополнила сама. Запугала их очень сильно, что если будут кормить всякими "котлетками-супчиками", то собака умрет (а родители в Тосянчике души не чаят).
В итоге кормили строго по расписанию и тем, чем нужно. Правда вкусяншками - морковкой, перцем болгарским, огурчиком, активией и т.п (об этом было отдельно написано в "Инструкции") - они (родители) злоупотребляли. Хотя и не сильно.
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Re: собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Сообщение Оксаночка » Чт май 22, 2008 7:49 pm

Понимаете, она у меня такая домашняя девочка, что на улицу её только насильно можно вытащить, собак она всех боится, даже самых маленьких, можно сказать даже что у меня беда с ней, а так хочется чтобы у неё тоже были друзья и подружки... Ведь её уже 9 месяцев, может это просто ещё слишком мало? А с поездкой мы уже решили берём её с собой туда где нам этого никто не запретит :roll:
Оксаночка
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:44 am
Откуда: г. Красноярск

Re: собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Сообщение Лена » Чт май 22, 2008 11:17 pm

Оксаночка , это не слишком мало, я бы сказала как бы вы с этим не пролетели... Щенков с 2-3 месяцев нужно приучать к улице, к шуму, новым запахам, ситуациям, собакам и всему новому.Как можно больше гулять, чтобы соба выросла смелая.Подбадривать, если что то испугался. Нашего мальчика мы забрали у заводчицы в 4 месяца, и он был первой нашей собакой. В 4 месяца он сидел дома, ни разу на улице не был. И это дало очень большой отпечаток.Сколько мы его потом на ринговую и на выставки не водили, он все равно был напряжен, побаивался и с собаками другими не общался никак, только скалился на них стараясь себя защитить, если те проявляли к нему интерес.В то время мы не слишком часто с ним гуляли, т.к. даже и не знали что это нужно делать именно для того, чтобы он ничего не боялся. Заводя вторую собаку мы уже знали, что нужно ее социализировать. С 2,5 месяцев брали везде ее с собой.В любой магазин или даже в маршрутку. Сначала на руках, потом сама ходила. Если что-то и боялась нового по началу, то сразу же понимала что бояться не нужно, и привыкла.С собаками ее знакомили. Сейчас никаких проблем нет, на улицу рвется а на выставках желает со всеми подружиться. А если кто-то сильно пристает( даже если больших размеров) может и в нос цапнуть. :lol: Но это если ооочень достанет ее кто-нибудь.А старшенький после ее появления к маленьким собакам стал более терпимей,хотя больших до сих пор остерегается. А как все лето с ним гуляли и ездили куда-нибудь вместе так вообще страх потерял. Сейчас так совсем другая собака. Сейчас они наглые оба, обожают гулять, и даже иногда ругаются на прохожих. :oops: Так что гуляйте побольше, знакомьте с новыми ситуациями.Лучше поздно, чем никогда! :wink:
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Сообщение Оксаночка » Чт май 22, 2008 11:57 pm

Лена, спасибо огромное за совет, теперь у меня появилась надежда что она всё-таки может измениться, хотя мы уже и начали её везде возить и водить, но нашей ошибкой было что начали это делать только месяцев в 5, так как зимой например боялись с ней гулять, ибо очень холодно... Эх... Берёмся за воспитание активно!!! :D
Оксаночка
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:44 am
Откуда: г. Красноярск

Re: собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Сообщение Татьяна Тонких » Пт май 23, 2008 12:03 am

Оксаночка ! а кто родители малышки ?
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Сообщение Лена » Пт май 23, 2008 12:40 am

наверстывать упущенное!!! :D
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Сообщение Оксаночка » Пт май 23, 2008 10:35 am

Родители её Крис и Синди Кроуфорд:)
Оксаночка
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:44 am
Откуда: г. Красноярск

Re: собираюсь в поездку, но некуда деть собаку(

Сообщение Татьяна Тонких » Пт май 23, 2008 12:58 pm

Так у Вас девочка от Синди - обожаю эту красотку ! Не знаю более игривой и неугомонной йорочки чем Синди :D

Фотографии малышки хочется увидеть :roll: Она просто ЛАПОЧКА ! :P
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7