За границу с питомцем

Уход, воспитание, кормление....

Модератор: модераторы

За границу с питомцем

Сообщение Оксаночка » Вт июн 10, 2008 7:53 pm

Здравствуйте, поделитесь кто летал за границу со своим мохнатым ребёночком, как это осуществляется.. Если мы летим в Европу из Красноярска через Москву, что если у нас нет чипа, а только клеймо, я знаю только что должны быть прививки и клетка-переноска, что ещё необходимо в таком случае?
Оксаночка
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:44 am
Откуда: г. Красноярск

Re: За границу с питомцем

Сообщение Maria » Чт июн 12, 2008 2:27 am

Ветпаспорт и справка формы №1 (выдается в гос вет клинике, обменивается на международный в аэропорту). Если летите в Мск и не меняете аэропорт, то этих документов достаточно. А если меняете, то не могу Вам подсказать. Учтите, что ветсправка действует 3 дня. Если в эти 3 дня Вы добираетесь до аэропорта Москвы, из которого вылетаете, то проблем быть не должно, по идее.... Если Вы в 3 дня не укладываетесь, то в Москве придется искать гос ветклинику и еще раз получать справку.
А также набор документов зависит от страны, в которую летите, и авиакомпании-перевозчика.
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Re: За границу с питомцем

Сообщение Оксаночка » Чт июн 12, 2008 1:25 pm

Maria, thank you very much! :)
Оказывается собаке сложнее выехать за границу, чем человеку!!! :o
Оксаночка
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:44 am
Откуда: г. Красноярск

Re: За границу с питомцем

Сообщение Ольга+Дерик » Ср апр 28, 2010 11:30 pm

Здравствуйте,Татьяна Геннадьевна!
Пытаюсь найти информацию о вывозе йорка в Европу( в Прагу),смогла найти только информацию за 2008 год.
Какие сейчас правила существуют? За какой срок до поездки нужно готовить документы?
Очень буду благодарна Вашей подробной инструкции!!!!!!!!
Ольга+Дерик
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 12:08 am

Re: За границу с питомцем

Сообщение Татьяна Тонких » Чт апр 29, 2010 12:05 pm

Самое главное - это получить бронь на пролет собаки в самолете , я это делаю заранее при покупке билета . Затем забронировать гостиницу , разрешающую проживание с собакой . У собаки должна быть сделана прививка комплексная и от бешенства не менее чем за месяц до предполагаемой поездки и не болеее чем за год .
Ветсправку в клинике возьмете накануне поездки .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9