Подстава

Уход, воспитание, кормление....

Модератор: модераторы

Подстава

Сообщение Татьяна Тонких » Пт авг 15, 2008 7:49 pm

Есть у нас недалеко от Красноярска город Сосновоборск и живет там заводчица Малышкина .
Два года назад она купила суку йоркширского терьера Мартинику Жемчужину Царской Короны ( Смилайн Якобс Монарх х Красноярская Жемчужина Маргарита ) . Собака постоянно выставляется , имеет несколько юниорских и взрослых САС .
Первая вязка ее состоялась в сентябре 2007 года , в ноябре родились щенки .
В этом году 25 февраля Малышкина вяжет свою суку с кобелем , рассчет по акту вязки после рождения щенков .
30 апреля сука со слов хозяйки абортирует щенков .

Неделю назад я вижу в книге регистрации пометов что эта самая сука благополучно родила 4 щенков - 3 сук и 1 кобеля . В прошедшие выходные ( сразу после родов ) сука была на выставке в Сосновоборске :!:
Хозяйка кобеля , с которым вязали суку 25 февраля вполне законно подозревает что это могут быть щенки от ее кобеля и пишет заявление в клуб с просьбой разобраться .
Сегодня в присутствии кинолога и председателя клуба я как руководитель породы произвела осмотр этих якобы новорожденных щенков .
При осмотре мы увидели щенков не менее 45-50 дней с полностью прорезавшимися зубами и весом соответствующим именно этому возрасту . Сука , которая их ''родила" не имеет никаких признаков кормления щенков и родов .
Заводчица тут же сказала что утаила дату рождения щенков и в действительности они родились 13 июля от ее кобеля .
Тут все стало еще запутаннее - 30 апреля у суки был аборт - мертвый щенок , 12 мая ее повязали , 6 июля на выставке , проходившей на улице , на жаре эта сука становится ЛПП , 13 июля рожает щенков :shock:
Мы убедительно попросили заводчицу сказать что же это за щенки и кто их реальные родители . Еще в этом доме живет сука йоркширского терьера , она была нам тоже показана - со слов хозяйки , это щенок с первого помета и по документам ей сейчас должно быть 9 месяцев , но установить фактический возраст сложно - собака подстрижена .

Как поступать с такими заводчиками ? Я в шоке и от их поступков и от сегодняшнего поведения - смотреть в глаза и говорить такое :?:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Подстава

Сообщение anna » Пт авг 15, 2008 7:55 pm

это что значит ,что щенки просто привозные!????
Изображение
anna
постоянный посетитель
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:43 pm

Re: Подстава

Сообщение Татьяна Тонких » Пт авг 15, 2008 8:07 pm

Думаю что возможны многие варианты , но кругом одно вранье ! Упаси боже от таких заводчиков :(
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Подстава

Сообщение Лена » Пт авг 15, 2008 11:34 pm

Это значит что в Сосновоборске открылась фабрика по производству йорков.Подпольная организация. :wink: :cry:
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Подстава

Сообщение Канаева Анастасия » Сб авг 16, 2008 12:12 am

Самое страшное,что чаще всего быват-если бы не начали разбираться,кто нибудь бы купил этих щенков без малейшего подозрения (т.к цена совпадает, и "мама" с титулами заставляет неопытных владельцев верить)щенок появился бы на выставке,вряд ли получил бы высокую оценку,но право на разведение,как правило,достается всем и тут уже как снежный ком... :evil: В этом случае "главное вовремя присечь" .Надеюсь я больше не увижу в разведении собаку с документами "влад./заводчик Малышкина" :|
Канаева Анастасия
завсегдатай
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:18 pm
Откуда: Красноярск

Re: Подстава

Сообщение Татьяна Тонких » Сб авг 16, 2008 12:42 am

Все это так мерзко ! очень хочется верить что такого не повториться , видимо популярность породы служит ей во вред :?
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Подстава

Сообщение Брюля » Вт май 24, 2011 11:18 pm

Такое происходит и по сей день. Я уже ранее писала, что два раза выбирала щенка йорка в Кемерово и два раза с подвохом. Один раз на эмоциях по объявлению. Привезли конечно миленького - такого хорошенького щенка. А потом стала подозревать, что не очень он уж похож на йорка. :evil:. Начала сомневаться и проверять нашу родословную. Натолкнуло на сомнение, то что в метрике записана Ф.И. заводчика не той девочки, которая мне его продавала. Искала по фамилии (благо она очень редкая) на одном из социальных сайтов :( Захожу к ней на страницу, а у нее действительно наша собака (та мама, что по документам) на фотографиях. Получаю через час ответ, что ее собака даже не рожала ни разу!! :?: Позвонила я той девочке Тане, что мне этого щенка продала, она сначала отнекивалась, потом призналась :idea: Я ее просила просто продать мне щенка подешевле, так как к нему уже привыкла. На что мне четко был дан ответ, что деньги мне возвращены не будут. Далее потом ею предложено было забрать щенка. Какая боль у меня была, не передать!! Но села подумала, что я не богатая, чтобы позволить себе дворнягу за 26 тысяч. Я его вернула. У щенка в три месяца не было клейма, ни одной прививки, ни одного приема глистогонного!! А когда я звонила в клуб где выдавалась метрика - мне сказали, что якобы очень срочно готовили щенков к продаже поэтому не сделано клеймо, а Фамилия заводчика не совпадает, так как мне щенка продал посредник. Оказалось в итоге, что все были в курсе, и клуб, и заводчица и та девочка, что продавала мне!! :D
Подлог был в том, что у девочки Тани была собака видимо без родословной, а хотелось же заработать :P
Изображение
Последний раз редактировалось Брюля Ср май 25, 2011 6:54 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Брюля
завсегдатай
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 1:59 pm
Откуда: гор. Кемерово

Re: Подстава

Сообщение Брюля » Вт май 24, 2011 11:30 pm

Второй случай:
Пока я в ожидании своего малыша Робина, все разговоры только о нем - взболомутила я свою подружку взять ей девочку. Но она четко заявила, что у нее определенная сумма денег. Через знакомых друзей она находит двух щенков. Мы едем туда. Бегут к нам две собачки. Миленькие что сказать. Облизывают с ног до головы. :!: в процессе разговора с продавцами (заводчиками не могу их назвать) - "какие же родители?" показывают документы на собаку свою ( там все с известных питомников), папа - тоже!! и тут они говорят, кобелю было всего 6 месяцев во время вязки :!: а на фотографии полноценный кобель с отросшей шерстью!! Ушки у этих щенков висят как лопушки (не бритые даже ни разу), спина длинная, мордашка такое ощущение что двухмесячного малыша, а корпус четырых месячного !! :!: Девочке 4 месяца, у нее стоит клеймо, прививка была в начале апреля. и всё.... Видимо потом продавцам было лень тратиться на прививки. Пы.сы. как только получится - выложу ее фотографию!! :!: :!: :!:
Изображение
Брюля
завсегдатай
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 1:59 pm
Откуда: гор. Кемерово

Re: Подстава

Сообщение Татьяна Тонких » Ср май 25, 2011 12:32 am

Жаль что у Вас есть даже не один пример недобросовестных разведенцев :(
Мне всегда жаль людей , которые покупают щенков с подобными проблемами , но ведь когда звонят и спрашивают собачку " похожую на йоркширского терьера " я всегда стараюсь объяснить что если покупаете щенка в семью на долгие годы , он должен быть и здоров и соответствовать породным признакам . Почему-то когда мы хотим купить машину класса мерседеса , мы не покупаем жигули похожие на мерседес ....
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Подстава

Сообщение Брюля » Ср май 25, 2011 7:03 am

Да, Татьяна Геннадьевна! А сколько я объявлений обзвонила в Омске, Красноярске, Новосибирске - то фотографии, скаченные из интернета, то сама заводчица - хамка!! Самое печальное, что этих щенков продают как перспективных :!: с хорошей родословной!! Мне не понятно, почему так люди бессовестно пытаются разбогатеть на этих щенках?? :evil: можно же в конце концов продать этих малышей без документов, и увы их все равно купят :cry: при этом никого не обманывая!!
Для меня априори должны быть документы, так как я должна знать что покупаю действительно йорка с хорошей родословной, с прививочками, здорового активного щеночка :!: , и дело вовсе не в том будет он выставочный или нет, беру я его для себя!! :oops:
Изображение
Брюля
завсегдатай
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 1:59 pm
Откуда: гор. Кемерово


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5