Могут ли йорки хитрить?

Уход, воспитание, кормление....

Модератор: модераторы

Могут ли йорки хитрить?

Сообщение rita » Пн сен 08, 2008 3:39 pm

Я за своим Веней вот какие особенности заметила: Чтобы приучить его ходить в туалет в положенном месте за каждое "правильное поподание" мы давали ему немного лакомства, так теперь как только он видит, что за ним наблюдают он подходит к пеленке, присаживается, черес секунду встает и гордый бежит за лакомством :D Типа смотрите, какой я молодец, все правильно сделал, раньше за ним такого не замечалось :D
И еще, как только ему что-то не нравится, он начинает ужасно скулить и пищать! :D Однажды, когда собиралась его расчесывать он так завыл, что я думала, что больно ему расческой сделала,чувствуя себя виноватой пожалела его :D
В следующий раз я просто поводила обратной стораной расчески по шерсти, и он опять начал пищать! Делал так всегда, когда лапы мыли, одевали, чисали и т. д НО неперь его хитрости выучила и больше на них не попадаюсь :P
А может что нибудь подобное происходило у вас? :D
По твоему отношению к собаке,я узнаю что ты за человек....
89232997914
rita
завсегдатай
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:15 am
Откуда: Ачинск-Красноярск

Re: Могут ли йорки хитрить?

Сообщение Лена » Пн сен 08, 2008 10:56 pm

У моей подруги китайская хохлатая также делала вид что присаживается в туалет и затем радовалась и клянчила за это печеньки. Но она попалась почти сразу :lol:
У нас Ярикет постоянно какие-то хитрые махинации проварачивает.С расчесыванием и подстриганием когтей такое как у вас было много раз. :lol: Еще он у нас на выставках раньше под креветку начинал косить :oops: :roll: Дома весь герой, а как на выставку-кручился и весь такой поникший шел по рингу. Как-то раз мы его увидели при полном кураже с задранным вверх хвостом бегущего по рингу, когда он был очень голодный.Но это был единичный случай.Остальное время-креветка :twisted:
Еще он постоянно делает вид что нерасслышал,или недопонял :P Недавно был такой случай.Покупала я Лёве косточки пожевать.Ярику я их не даю-от них у него бывает понос. А Лёва их не глатает,только жует. Так он украл у нее пока я не видела, заныкался в контейнер. Я внезапно услышала дикий визг- испугалась до полусмерти, не знала что делать. Стала вызывать рвоту. Ему сразу стало лучше.Мы с Колей в панике его успокаивали.И ту Коля сказал: " Пёса,иди сходи водички попей!" Ярик развернулся и тут же пошел пить :shock: Мы с Колей друг на друга смотрим и смех пробирает :lol: Говорим: " Ярик,ты спалился!" :lol: :lol: :lol: Видимо с перепуга он потерял бдительность :mrgreen: А обычно ведет себя: "Ась? Что? Нее...я не понял..." :mrgreen:
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Могут ли йорки хитрить?

Сообщение Лена » Пн сен 08, 2008 10:57 pm

Да, и теперь я когда даю Лёвке эти дурацкие косточки, Ярика закрываю в контейнере-чтобы точно не свистнул. :evil:
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Могут ли йорки хитрить?

Сообщение rita » Вт сен 09, 2008 1:32 pm

:D :D :D :D
По твоему отношению к собаке,я узнаю что ты за человек....
89232997914
rita
завсегдатай
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:15 am
Откуда: Ачинск-Красноярск

Re: Могут ли йорки хитрить?

Сообщение Лена » Вт сен 09, 2008 2:15 pm

Так что, rita , ждите и от своего сюрпризы :wink: Находчивости им не занимать :lol:
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Могут ли йорки хитрить?

Сообщение Татьяна Тонких » Чт сен 11, 2008 12:39 am

У меня самый хитрый Кристофер , а если точнее , то ОДИН хитрый . Но его выкидонов хватит на всех ! :lol:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Могут ли йорки хитрить?

Сообщение rita » Чт сен 11, 2008 8:29 am

:D Тоже обладает находчивостью, как получить по больше лакомства иил избежать наказания? :D
По твоему отношению к собаке,я узнаю что ты за человек....
89232997914
rita
завсегдатай
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:15 am
Откуда: Ачинск-Красноярск

Re: Могут ли йорки хитрить?

Сообщение Татьяна Тонких » Чт сен 11, 2008 1:02 pm

Лакомство или наказание -это слишком примитивно для такого"гиганта мысли " как Кристофер . У него более имперские замашки - показать свое превосходство над родичами , выслужиться перед начальством ( это простите я :oops: ) :!: :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol: :lol: Да, еще может спровоцировать конфликт между остальными собами , а сам в это время на них грозно рычать , вроде как он за порядок в доме :mrgreen:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Могут ли йорки хитрить?

Сообщение rita » Чт сен 11, 2008 3:33 pm

Да...до таких фокусов мы еще не доросли.... :D Хотя так прикольно наблюдать, как он притворяется, и с умным видом думает, что никто ничего не понял :D :D
По твоему отношению к собаке,я узнаю что ты за человек....
89232997914
rita
завсегдатай
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:15 am
Откуда: Ачинск-Красноярск

Re: Могут ли йорки хитрить?

Сообщение Лена » Чт сен 11, 2008 3:57 pm

У меня тоже так Ярик попу прикрывает- вызовет конфликт между собаками, а сам вроде как ни при делах :mrgreen:
А вот если 2 ребенка ругаются- он встает посередине и начинает делать вид,( а иногда и цапнуть может) что нужно жить мирно. :D Короче разнимает их чтобы не ссорились.
У меня раньше так спаниель делал...Но он намного солидней был... да и размерчиком намного больше...
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Могут ли йорки хитрить?

Сообщение Леночка и Зета » Чт окт 22, 2009 8:46 pm

Моя особа тоже иногда хитрит!=) Был случай, в конце этого лета. Мы с Зетой пошли гулять на аллею, я её выпустила с поводка, чтобы она побегала вдоволь. А мы только пролечились от гастрита, ветеринар посоветовал, чтобы Зета не кушала травку, т.к. из-за неё мб расстройство. Ну и вот, я выпустила Зетку, а сама наблюдаю внимателньо, чтобы та не грызла траву! тут замечаю, что она притихла, смотрю - грызет... я её спугнула... та в свою очередь отбегает немного дальше от меня, опускает морду к траве, а глазами исподлобья смотрит на меня так хитро-хитро (наблюдает за моей реакцией) и так назло мне аккуратно травку на клычек берет!!! :shock: я сделала шаг в её сторону, она перебегает в др место и там тоже самое проделывает... я стою уже на месте, наблюдаю... а она давай с места на место бегать передо мной и проделывать все тот же фокус... :D вот хитропопая какая!!!=)))) :lol:
Изображение
Леночка и Зета
постоянный посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 7:16 pm
Откуда: г. Сосновоборск, Красноярский кр.


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4