Шерсти совсем плохо :(

Уход, воспитание, кормление....

Модератор: модераторы

Шерсти совсем плохо :(

Сообщение Oly » Ср сен 10, 2008 2:53 pm

Унас такая проблема - шерсть сверху расчесывается, а у корней - колтунами.. и я не могу никак это все вычесать :(((((
а еще он очень боиться мыться : ( в ванной начинает скулить, от вида фена - истерика, а когда отпускаешь его после купания начинает бегать как бешаный.. может я что то не так делаю?
:?: Нам 3 месяца :)
Вложения
5.JPG
тут 2 месяца :)
5.JPG (188.43 Кб) Просмотров: 8732
Oly
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 2:10 pm

Re: Шерсти совсем плохо :(

Сообщение Oly » Ср сен 10, 2008 2:54 pm

так чем уши клеют?:) :)
Вложения
x_4af7b990.jpg
последнее фото :)
x_4af7b990.jpg (51.44 Кб) Просмотров: 8733
Oly
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 2:10 pm

Re: Шерсти совсем плохо :(

Сообщение Лена » Ср сен 10, 2008 3:22 pm

Унас такая проблема - шерсть сверху расчесывается, а у корней - колтунами.. и я не могу никак это все вычесать ((((
а еще он очень боиться мыться : ( в ванной начинает скулить, от вида фена - истерика, а когда отпускаешь его после купания начинает бегать как бешаный.. может я что то не так делаю?
Нам 3 месяца

обычно пользуюсь шампунем, бальзамом-ополаскивателем. Можно еще от колтунов использовать pek фирмы Iv San Bernard.
Ну если совсем ничего не продаю поблизости - тогда подойдет и человечерский бальзам-ополаскиватель. Расчесываю волосы после мыться потихоньку, колтуны разбираю руками, либо расческой потихоньку долго-долго расчесываю, очень аккуратно. Можно также попробовать счеткой из натур.счетины. Ей тоже хорошо колтуны расчесываются.
Мыться боятся многие собаки и фен тоже. Со временем привыкнет-ничего страшного. Я обычно когда мою разговариваю с собакой, чтобы ее отвлечь от страха.После купания нужно завернуть собаку в полотенце и с пол часика-часик деть ей полежать в полотенце. У меня они на руках лежат, с возрастом научила спокойно лежать накрыв подушкой.
После купания, если еще мокрые все так носятся - они пытаются обтереться и высушить шерсть, это нормально. :)
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Шерсти совсем плохо :(

Сообщение Татьяна Тонких » Ср сен 10, 2008 3:41 pm

Здравствуйте ! Как зовут Вашу собачку и кто ее родители :?:
Шампунь и обязательно кондиционер , расческа с крутящимися зубчиками в виде гребня , расчесывайте мокрые волосы .
Про уши - срочно нужно их подстричь хотя бы до половины и не гладить собачку по голове , должны встать .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Шерсти совсем плохо :(

Сообщение Oly » Ср сен 10, 2008 4:22 pm

Родители - Красноярская жемчужина маргарита и Харрисон Форт :)
а как их подстричь??:(((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Oly
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 2:10 pm

Re: Шерсти совсем плохо :(

Сообщение Oly » Ср сен 10, 2008 4:25 pm

А щеночка зовут по паспорту Шлягер Года Эльф Проказник :))))) а дома - Дружок :)))) :lol:
Oly
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 2:10 pm

Re: Шерсти совсем плохо :(

Сообщение Татьяна Тонких » Ср сен 10, 2008 4:28 pm

Вам все должна показать заводчица или обратитесь к прфессиональному парикмахеру !
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Шерсти совсем плохо :(

Сообщение rita » Ср сен 10, 2008 8:57 pm

Вот и у нас после мытья никак на руках не сидит, носится и катается, трется об покрывала!(предпочитает сам себя вытерать) :D Но от расчесывания ему некуда деться, терпит :D :D :D Татьяна, а можно собакам голову мыть? А то мы боимся в ушки водой попасть, поэтому тело моем, а голову салфеткой влажной собачьей вытираем :D
По твоему отношению к собаке,я узнаю что ты за человек....
89232997914
rita
завсегдатай
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:15 am
Откуда: Ачинск-Красноярск

Re: Шерсти совсем плохо :(

Сообщение Лена » Ср сен 10, 2008 9:56 pm

rita, ну вы приколисты!!! :lol: :lol: :lol: Представляете, что бы сейчас было с вашим папой-Джоником, если бы Татьяна ему голову не мыла :lol: Был бы, наверное на голове валенок :lol: :mrgreen: А у Ярика была бы какашка на голове 3-х летней давности, засохшая еще в детстве :lol: :lol: :lol:
"Надо, надо умываться по утрам и вечерам, а нечистым трубочистам стыд и срам!"
Мойте голову собачьими шампунями. Старайтесь сильно в глаза не попадать.Но если даже попадет-смойте водой! В ушки просто воды специально не наливайте, а так мойте головку обязательно!И особенно тщательно усы и область под глазами. :)
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Шерсти совсем плохо :(

Сообщение Татьяна Тонких » Чт сен 11, 2008 12:08 am

Лена ! У Вени папа не Джоник , а Яша , стало быть валенок был бы еще хлеще :mrgreen:

Рита ! Голотву нужно обязательно тоже мыть , он сам прижмет ушки и ничего туда не попадет !
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Шерсти совсем плохо :(

Сообщение Лена » Чт сен 11, 2008 12:15 am

Ой, ошиблась значит... а мне почему-то казалось что Джоник... :oops: :mrgreen:
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Шерсти совсем плохо :(

Сообщение rita » Чт сен 11, 2008 3:18 pm

Ну вообще-то мы не совсем такие СВИНКИ, как вы описали :D :D :D Усы,бороду и под глазами мы моем каждый день, когда просыпаемся :P :P :P Просто когда полностью купаем,гловку не намыливали, т.к боялись, что когда смывать будем, воды в ушки нальем))) НО теперь исправим эту ошибку :D :D :D :D И в связи с купанием, у меня есть еще вопрос: А как часто нужно купать йорка?(говорят, что часто мыть нелязя, поэтому купали мы его всего 2 раза)Но с другой стороны не хочется, чтобы он как хрюша ходил :D И еще, какая должна быть температура воды? А то в книге про йорков написано 25-30 градусов всего, но по моему это холодновато...))) А то в Ачинске обладателей йорков мы так и не нашли(хотя знаю, что в конце лета привезли в город еще одного щенка, кроме того еще в городе живут 4 взрослых йорка, отыскать не можем))))), поэтому посоветоваться нам не с кем, вот у мучаю вас вопросами!))) И друзья у нас один доберман, два чау чау, шарпей и пикинес))) Вот, думала взять Веню с собой в край на выходных, чтобы пообщался с себеподобными, но не знаю, как он являясь непоседой, переживет 2 с лмшним часа в машине :D
По твоему отношению к собаке,я узнаю что ты за человек....
89232997914
rita
завсегдатай
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:15 am
Откуда: Ачинск-Красноярск

Re: Шерсти совсем плохо :(

Сообщение Анастасия » Чт сен 11, 2008 3:35 pm

Rita, мммммммммыыыыыы являемся жителями и Ачинска и Красноярска и Новосибирска, вот так уж получилось!!!!
Завтра будем в Ачинске с ОГРОМНЫМ удовольствием с вами познакомимся и прогуляемся, а в субботу планируем в Красноярск ехать знакомиться с нашими родственниками!!!!
А по поводу поездки я думаю вам переживать не стоит моя вон тоже непоседа, а в поезде 10 часов ведет себя прилично!!!!
Изображение
Анастасия
постоянный посетитель
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 10:42 am
Откуда: г. Новосибирск

Re: Шерсти совсем плохо :(

Сообщение rita » Чт сен 11, 2008 3:48 pm

ОЧЕНЬ хорошо! :D Только вот плохо, что погода плохая, собак бы познакомить хотелось! :D Ну можно тогда где нибудь посидеть будет.... :D :D :D Как нам с вами связаться?
По твоему отношению к собаке,я узнаю что ты за человек....
89232997914
rita
завсегдатай
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:15 am
Откуда: Ачинск-Красноярск

Re: Шерсти совсем плохо :(

Сообщение rita » Чт сен 11, 2008 3:51 pm

Нам бы тоже хотелось приехать, только в воскресенье! :D На папу уж очень хочется посмотреть :(
По твоему отношению к собаке,я узнаю что ты за человек....
89232997914
rita
завсегдатай
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:15 am
Откуда: Ачинск-Красноярск

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4