Разрешите представиться!

Уход, воспитание, кормление....

Модератор: модераторы

Разрешите представиться!

Сообщение Канаева Анастасия » Ср дек 10, 2008 4:13 pm

Дабы упорядочить замечательные рассказы о том, как появились клички наших малышей, будь то домашние либо "по документам" я решила создать отдельную темку, Татьяна Геннадьевна ,думаю, не будет против? :wink:

Мой рассказ, пожалуй, тоже имеет место быть :D Заводчица моей Винни и я были знакомы задолго до появления Винни на свет(я водила на выставки её(Винину) маму-Марусю(Щебетунья Лиз для красноярской жемчужины))Помет был рожден небольшой -всего то двое милых малышей -моя Винни и её миленький братик! Досталась буква Ж :!: Жасмин, Женева, Жозефина....таких кличек очень много в различных вариантах. Пришлось задуматься.. :roll: Английский -более близкий для меня из "забугровых" языков ,но,к сожалению не имеет как такового звука {Ж},выбор пал на мой второй -менее любимый, :oops: но "изучаемый в школьной программе" язык- французский! Кличку мальчику придумала без особых усилий -Жэ тэм ,что означает -Я люблю тебя. Действительно, у мамы_Маруси он был более "приближОнный" и нежный ребенок ,нежели моя "вечная батарейка" :D Кличка моей дамы "родилась" чуть позже -Же сви се туа- я навеки твоя(более литературный перевод). :!: Как корабль назовешь -так и поплывет :!: Мой "катер" (пока еще :mrgreen: ) поплыл по мною же заданному маршруту ,более преданного и любвеобильного создания я не встречала! На дрессуре безустанно смотрит мне в глаза и ловит малейшие изменения в тоне голоса! Более того, появление этой малышки было очень долгожданным, и "навеки твоя" основательно обосновалась в моем сердце! :oops: :D
Моя выставочная "болезнь" породила домашнюю кличку Винни, Win-англ. победа :wink: :mrgreen:
Интересно было бы послушать Ваши рассказы, дорогие форумчани :D Лена,расскажите про Леву и Ярика ,пожалуйста! :D
Канаева Анастасия
завсегдатай
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:18 pm
Откуда: Красноярск

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Лена » Ср дек 10, 2008 4:41 pm

Настя, очень интересная история.Вот откуда ,оказывается,Винни появилась-от WIN :D Значит ее можно и Winner называть :)
Расскажу про Ярика - он у нас первый.Потом про Лёву.
Своей собаки до него у меня не было, и у Коли тоже. Поехали в Красноярск, всю дорогу думали как назвать, просто голову ломали. Клички которые нравились мне -не нравились Коле и наоборот. Мне ничего сильно оригинального не приходило -хотелось его Йориком называть.Он же йорк :wink: Но раньше в интернете частенько встречала кучу "йориков"-как имя. Кличка досталась-хоть стой, хоть падай.Голливуд Маджестик. Ну и как же называть, спрашивается? Думала -может Мэджик. Но у Ярика дед Мэджик, и у папки в кличке тоже Мэджик - не оригинально. Ну а потом на него посмотрели-такой плюшевый комочек из Красноярска. Красноярик.Значит Ярик-раз Красноярик :lol: Примерно так.
Лёвка наша из Кемерово.Ездили смотреть щеночков 2 раза. Первый -выбрать кого( 3 девочки и мальчик в помете), второй- конкретно за ней.После первого приезда наша заводчица сказала что можно выбрать из 3-х имен наше - она еще не определилась. Были имена: Светская Львица, Стильная Штучка, Супер Герл. Мне понравилось Супер Герл :) А Коля сказал- нет, лучше Светская Львица - а дома будем ее Лёвой звать.Она на львенка похожа.Так и назвали.А сейчас тоже очень удивляемся насколько она своей кличке соответствует.Мадемуазель та еще 8) А самый прикол - по гороскопу -Лев ,а родилась в год собаки :D Характер как у настоящей львицы - Ярика отправляешь словом на место-идет себе,( но правда возвращается и выглядывает из-за угла), а она еще и рычит пока идет :lol: Типа- нечего ей указывать :lol: :lol: :lol:
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Канаева Анастасия » Ср дек 10, 2008 5:30 pm

Лёва-Лев-Царь зверей-ухх и дамочка у Вас своенравная наверное растет!Изображение :twisted:
У меня для обеих (скотч и йорк) есть еще "девченки_вы_где?!" "ану_кто_это_натворил?" "а_чья_это_рыжая морда" :mrgreen: и "перестаньте_панику_на_корабле" :mrgreen: :mrgreen: последнее папино любимое,когда приходит с работы счастье неимоверное у всего женского населения квартирыИзображение
Канаева Анастасия
завсегдатай
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:18 pm
Откуда: Красноярск

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Лена » Ср дек 10, 2008 5:54 pm

Ну, вроде бы уже выросла дамочка :) Мы будем у вас на выставках 20,21 - надеюсь познакомимся.В открытый записала ее. Увидите небольшую дрыхлю на коленях ( мы без столика в этот раз) -это мы. :oops: Перед рингом она всегда спит...Спокойная-как удав.Не знаю как в остальном себя покажет на ринге, с дороги мы будем... :roll: Но чаще всего с удовольствием зажигает... :D
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Лена » Ср дек 10, 2008 5:57 pm

А это они всегда так любят делать-сваливать друг на друга.
Недавно мне кто-то на кровать какашку приволок :oops: :twisted: На вопрос -" Кто это сделал?" Оба попрятались в домик :mrgreen: Прямо след простыл :mrgreen: И ведь не подкопаешься...друг на друга сваливают ... :roll:
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Сусанна » Ср дек 10, 2008 6:59 pm

тема просто класс!!!!!!!!!!!!! :D пишите все!!!!!!!!!!!!
Сусанна, Белла и Леди
Сусанна
завсегдатай
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 10:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Татьяна Тонких » Чт дек 11, 2008 12:07 am

Обалдеть ! Многое узнала лишь прочитав ваши опусы :shock:
Лена ! Столик могу дать если приедешь за день до выставки или привезу на выставку - чего это Светсвкая Львица будет без надлежащего антуражу :D
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Лена » Чт дек 11, 2008 2:12 pm

Татьяна, мне как то неудобно...Наверное не надо, потерпим.Выставки ведь 2, а я в Красноярске у подружки ночевать останусь.На машине меня привезут в субботу рано утром и приедут забрать в воскресенье после выставки.Так что после первой выставки и до начала второй я буду в лучшем случае на такси... :mrgreen:Со столиком не потаскаешься особо...
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Татьяна Тонких » Чт дек 11, 2008 7:29 pm

Смотри - как хочешь , у меня есть совсем легкий туристический ! :wink:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Лена » Чт дек 11, 2008 8:28 pm

Совсем легкий, говорите? :roll: Ну все- я уже соблазнилась... :lol: Легкий-хочу !:D Если вам не трудно, я буду очень-очень рада :D :D :D
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Татьяна Тонких » Пт дек 12, 2008 12:02 am

Заметано :mrgreen:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9