уход за шерстью щенка

Уход, воспитание, кормление....

Модератор: модераторы

Re: уход за шерстью щенка

Сообщение АЛЁНА Е » Ср май 06, 2009 10:11 pm

Татьяна Тонких писал(а):Я когда-то пользовалась таким спреем , но на выставках . По-моему лучше жидкий шелк от Шварцкоп 8)

Обязательно попробуем! Самое смешное- я его пол дня приводила в порядок, разобрала каждый колтунчик.К вечеру от наших трудов почти ничего не осталось- волосёнки на лапках превратились в сосульки :?
Изображение
АЛЁНА Е
постоянный посетитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 8:56 pm

Re: уход за шерстью щенка

Сообщение АЛЁНА Е » Пт май 29, 2009 8:31 pm

Честно говоря для меня оказалось сложновато ухаживать за шерстью. Мы расчёсываемся каждый день и не один раз!
Мою его Биогрумовским шампунем с толокнянкой и пользуюсь их же кондиционером. Выставочная собака или нет, за ней всё равно придётся ухаживать!
Изображение
АЛЁНА Е
постоянный посетитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 8:56 pm

Re: уход за шерстью щенка

Сообщение Татьяна Тонких » Сб май 30, 2009 12:18 am

Проще всего делать собаке короткую стрижку , а что до человеческих средств по уходу , то для домашнего любимца тоже можно подобрать их 8)
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: уход за шерстью щенка

Сообщение indiva » Вт сен 15, 2009 4:56 pm

Лена , если щеночку 2 месяца, там еще толком шерсти нет ))) вам мыться - то после прививок можно!!! :lol:
Изображение
indiva
завсегдатай
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 8:15 pm
Откуда: Кемеровская область

уход за шерстью щенка

Сообщение Юржинка » Чт апр 22, 2010 10:41 pm

Татьяна Геннадьевна, добрый вечер! Вчера заметила у Юрги перхоть, с чем это может быть связано? шампунь мы не меняли, думаю, может это связано с кормлением. Она стала плоховасто есть Хилс и я немного добавляю (1 ст.л.) бульона или молока. :?:
Юржинка
постоянный посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 9:04 pm
Откуда: Норильск

Re: уход за шерстью щенка

Сообщение Татьяна Тонких » Чт апр 22, 2010 11:59 pm

Бульон и молоко отмените , лучше добавлять немного профессиональных собачьих консервов или немного нежирного творога . А лучше ничего не добавлять . Она уже практически набрала свой вес и размер и потребность в калориях снизилась. Если съедает 2-3 ложки корма за день -это нормально . Попробуйте давать размоченный корм . А вот добавлять бульоны - это перегрузка по белкам , ведь она получает сбалансированный профессиональный корм .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

уход за шерстью щенка

Сообщение Юржинка » Пн апр 26, 2010 8:10 pm

Спасибо за совет, я и не додумалась размачивать корм, а вот попробовала, вроде ест :roll: , но уже без такого рвения как с бульоном, мне кажеться, что понемногу привыкнет, хотя утренний корм сейчас съедает только после обеда, вечером тоже без энтузиазма, а если убирать через некоторое время чашку с едой, то боюсь, что она голодная останется, а так вечерком подходит когда надумает и все съедает. Наверное это неправильно, но пока по другому не получается :( .
Юржинка
постоянный посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 9:04 pm
Откуда: Норильск

Re: уход за шерстью щенка

Сообщение Лена » Вт апр 27, 2010 12:46 am

Расскажу про свое недавнее открытие.Мне нравятся консервы Happy dog новая серия.(там всякие экзотические названия).Типа индейка по Киотски(путешествие на восток) или баранина с овощами(новая зеландия).Раньше покупала разные консервы, чтобы с кормом смешивать, т.к. девушка наша плоховасто кушала.От многих если чуть больше дашь-жидковатый стул.И даже happy dog,только другая серия-тоже такое бывало.Но вот примерно с полтора месяца назад появились в магазине эти консервы и решила взять на пробу.Серия "чувствительное пищеварение" -и многие из этой серии гипоаллергенные.(написано это возле состава)Даю довольно много, она ест и стул нормальный :) Даю с того момента как попробовали первую банку и хорошо пошло.Собаки съели уже банок 6- у всех отлично со стулом и аппетит не пропадает.Вот такое вот открытие.Надеюсь так и дальше будет.Стоят они у нас 90р 400г банка.Дороговато, особенно учитывая что той же фирмы, но другая серия консерв продается за 70р.Но раз уж пошло- пока на них остановлюсь.
А! Вот еще! Чтобы консервы не испортились быстро- я ковыряю их ложкой порционно и замораживаю в пакетике.Когда надо достаю.Не понравились из всех только Телятина по-русски.Ее не сделаешь порциями, потому что она кашей.Но и на нее стул был нормальный. :)
Может это нам так повезло...Никто не пробовал?
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: уход за шерстью щенка

Сообщение Татьяна Тонких » Вт апр 27, 2010 11:31 am

Лена ! Ну крутые вы однако - телятину по русски им не нужно , подавай ингдейку по-Киотски :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я обычно ( уже года 2 ) даю Бельканто - банки 400граммовой хватает на 2 дня , смешиваю с сухим кормом , любим отборное мясо :roll:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: уход за шерстью щенка

Сообщение Лена » Вт апр 27, 2010 11:39 am

Ей еще нравится цыпленок по-Флорентийски и ирландский кролик с овощами :lol: Губа не дура :roll:
А я что-то не видела у нас таких консерв, иначе бы точно попробовала. :) А с чем они бывают?
Я раньше часто четвероногим гурманом кормила, либо зоогурманом и еще много-много чем.Но съедал все в основном Ярик, и наел попу на них неплохую. :oops: И его больше ложки не добавишь к сухому, иначе жидковат стул.А хэппи дог прям уминают с радостью. :mrgreen:
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: уход за шерстью щенка

Сообщение Татьяна Тонких » Вт апр 27, 2010 12:01 pm

Бельканто есть еще индейка , печень , мясо с овощами и макаронами :shock:
Но мои мачо именно отборное мясо любят из 5 сортов мяса . Сегодня поеду в клуб , посмотрю Хэппи дог в зоомагазине . Может наш стройный Лукасик будет его лучше есть , а то он вечно ковыряется и есть самую малость , видимо фигуру бережет :mrgreen:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: уход за шерстью щенка

Сообщение Лена » Вт апр 27, 2010 2:09 pm

Да, но если брать то именно из серии "Чувствительное пищеварение" и гипоаллергенный.Потом расскажите как -пошел, не пошел? Знакомым недавно советовала попробовать, у них щенок 9 мес чесаться начал на какой-то продукт.Они исключили все и оставили консервы и корм-чесаться перестал.Интересно, совпадение или правда помог.
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: уход за шерстью щенка

Сообщение Darya » Вт дек 20, 2011 7:36 pm

Скажите пожалуйста чем мыть щенка?Я где-то читала,что можно детским шампунем.Это правда?
Darya
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 7:12 pm
Откуда: Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3