как поправиться йоркше?

Уход, воспитание, кормление....

Модератор: модераторы

Re: как поправиться йоркше?

Сообщение Maria » Ср окт 28, 2009 5:52 pm

Насколько известно мне, йорки растут до полутора лет)

Талисманчик до года был совсем сосискообразный))) Кожа да кости)))
Я ему даже сухой корм на день оставляла))) (хотя может этого-то и не стоило делать)
Но он все равно очень плохо ел(((
Все родственники думали, что мы собу голодом морим)
А когда Тосян еще не до конца перецвел, нам говорили, что вот вы его не кормите, а он нервничает - весь поседел))))

Где-то после года он начал отъедаться) Грудь пошла вширь, мышцы на лапах стали проявляться) Под душем уже не кожа да кости, а такой "качок" стоит))))

Так что если явных признаков заболевания нет, то беспокоится не стоит. А если что-то все же беспокоит, то это к врачу)

Насколько я вижу по нашим йоркодрузьям - практически все йорки - привереды в еде! Тут важно подобрать еду, которую собака будет есть. Мы над этим вопросом очень долго ломали голову))))
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Re: как поправиться йоркше?

Сообщение Maria » Чт окт 29, 2009 1:17 am

Существует также мнение, что суки начинают преобретать красивые формы после родов)
Но это опять же после полутора лет)

Талисман три раза в день хорошо никогда не ел. Так что мы очень быстро перешли на двухразовое питание.
Летом, когда жарко, вообще переходим на одноразовое питание - поскольку заставить Тосяна что-то съесть в жару вообще нереально)) Даже курицу свою любимую не ест)
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Re: как поправиться йоркше?

Сообщение Татьяна Тонких » Чт окт 29, 2009 1:33 am

Мои мужички тоже едят раз в день и особой стройностью не отличаются - изящен лишь Лукас :mrgreen:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3