Дюссельдорф-Париж

Уход, воспитание, кормление....

Модератор: модераторы

Дюссельдорф-Париж

Сообщение Татьяна Тонких » Пн июл 18, 2011 9:18 pm

Несколько дней назад мы с Чиликом и моей подругой Ольгой вернулись из путешествия по "Eвропам" , в путешествии было все - и новые впечатления и знакомства , и довольно нервные переезды-пересадки . В целом путешествие удалось , мы вернулись немного уставшие , но довольные :D

На Чемпионат Мира в Париж мы собрались еще зимой , заранее были зарезервированы гостиницы и билеты с бронью на собаку . Было решено полететь сначала в Германию , так как любим мы эту страну , опять же друзья у нас там живут хорошие , да и родина она двум моим мачо -Лукасику и Джонику :wink:

Дорога до Германии прошла " как по маслу " , мы сдали багаж в Емельяново и забрали его лишь в Дюссельдорфе , быстро оформили все выездные документы на нашего йоркширского спутника и вот мы на месте . В Германии все как всегда - порядок и никаких непридвиденных сюрпризов , прекрасная гостиница , хорошая погода и конечно встреча с Леной Антиповой , на которой ей был торжественно вручен герб ее питомника , сделанный умельцами по работе с глиной у нас на родине !

Изображение

Несколько дней в Германии пролетели очень быстро и пришла пора собирать чемоданы в столицу Франции . Помятуя о наших приключениях с Лукасом на немецких железных дорогах три года назад , я немного нервничала , так как переезд был с пересадками в Кельне . Накануне я наизусть выучила расписание наших поездов , время их прибытия и отправки , вроде бы все должно было пройти на "ура "и что вы думаете ?
Мы , видя на большом табло в расписании поездов свой , несемся на указанный перон , влетаем в поезд , садимся и он отправляется . Тут меня словно осенило - поезд отошел от станции в 07-26 при указанных в билете 07-28 , ужас , в Германии с ее порядком и педантичностью такого просто не могло произойти :!: :!: :!: Начинаем лихорадочно искать людей , говорящих хотя бы по-английски , находим и нам сообщают что этот поезд не тот что нам нужен и он останавливается ни на главном вокзале Кельна , а недалеко от него , буквально в паре остановок . Выбегаем на перрон на ближайшей станции и с умным видом изучаем график движения поездов . Вроде причин для беспокойства нет - на главный вокзал Кельна идет практически большинство проходящих поездов , но оказывается именно ПРОХОДЯЩИХ МИМО , эту совсем нерадостную новость мы узнаем от паренька , " cють-сють " говорящего по-русски :shock: Он же нам указывает на путь , с которого буквально через пару минут отходит нужный нам состав . Я не представляю как я могла летать по лестницам с тяжеленным чемоданом , Чиликом и столиком и самое неприятное что я первый раз в жизни увидела последный вагон уходящего поезда . Тут же был замечен еще один нужный нам мршрут и снова вниз-вверх по крутой лестнице . Как мы оказались в поезде - помню смуткно , до отхода международного маршрута Кельн- Ахен- -Брюссель - Париж оставалось 15 минут .... Но видимо испытаний , отведенных на нас в этот день , хватило сполна и мы вовремя погрузились в нужный вагон и вздохнули расслаблено , через 3 часа мы были в Париже :roll:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Дюссельдорф-Париж

Сообщение Жанна и Принцесса » Пн июл 18, 2011 9:33 pm

А дальше? :roll:
Жанна и Принцесса
завсегдатай
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 11:16 am

Re: Дюссельдорф-Париж

Сообщение Татьяна Тонких » Пн июл 18, 2011 10:35 pm

Со времени моего последней " парижской гастроли " прошло более 4-х лет viewtopic.php?f=2&t=681

Мы жили в центре недалеко от Оперы , номер в гостинице был такой малипусенький , что только Чилик мог обогнуть кровать , не рискуя ободрать бока . Гулять нам было абсолютно негде - ни единого деревца и даже кусочка земли в радиусе 100 метров , так и бегали от столбика к стенке , да еще нас постоянно отвлекали местные собачники ,удивленные видом йорка в папильотках . Подружка , наблюдающая за нами из окна во время наших " туалетных па" по французской столице шутила , мол вы за местных вполне смахиваете :mrgreen: мадам с собачкой !

Накануне проведения Чемпионата Мира мы решили так сказать проложить маршрут , поскольку выставочный комплекс , в котором проводилась выставка , находился недалеко от Аэропорта , а мы жили в центре Парижа . Позавтракали , заказали такси и через 40 минут нас высадили неподалеку от входа на выставку . НО! Вход оказался лишь для владельцев с собаками , мы были готовы к такому повороту событий и предложили оплатить вход на выставку , в чем нам было отказано в категорической форме , билеты для глазеющих бессобачников продавались лишь у центрального входа на выставку . Не было никаких указателей , практически никто не говорил по -английски , с грехом пополам мы поняли что вход находится метрах в ста , так сказать за углом . Как бы не так , нам пришлось обогнуть оба павильона , где проводилась выставка , причем мы были выдворены за забор и потому траектория нашего движения оказалась ну очень длинной , брели мы минут 20 , причем пешеходной дорожки там не было и мы шли по автомобильной дороге , рядом пролетали машины ... Наконец-то мы дошли до центрального входа , приобрели билеты и попали на Всемирку !
Я сразу пошла искать центральный информационный центр чтобы забрать свой номер участника на следующий день , он оказался совсем не в том месте , что было указано на сайте организаторов и если бы я занималась этим в день проведения нашего ринга , не знаю успела бы я это сделать . Причем номер не дали , а дали лишь подтверждение что моя собака в каталоге . Пока мы стояли в очереди , очень многие владельцы собак были разочарованы и расстроены , их собак не оказалось в каталоге , либо были перепутаны выставки - вместо Чемпионата Мира собака была записана на Чемпионат Франции . Представляете , проделать такой путь и оказаться перед фактом.... Я была не на одном Европейском и Мировом Чемпионате , но столь плохой организации не было нигде и это в год 100-летия FCI :!:

Решив все свои организационные вопросы , я посвятила пару часов на посещение торговых площадей , купила все необходимое , встретила много знакомых из России . Подходило время BESTOB и я устремилась на главный ринг .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Дюссельдорф-Париж

Сообщение Татьяна Тонких » Пн июл 18, 2011 11:09 pm

На фото видны вход и выход с ринга

Изображение

Конкурс пар , из большого количества выбраны лучшие , они стоят в красных кругах

Изображение

Теперь эксперт определяет призеров

Изображение

Изображение

Пока эксперт определяется с окончательным выбором , выходят 3 девушки с кубками за 1-е, 2-е и 3-е место

Изображение

А это фрагменты выступлений группы терьеров

Изображение

Лучшие

Изображение

Счастливые призеры

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Дюссельдорф-Париж

Сообщение Татьяна Тонких » Вт июл 19, 2011 12:16 am

Обратную дорогу до Парижа мы преодолели на метро , так как вызвать такси было весьма проблематично . Мы были без собаки , никуда особо не торопились , особого волнения перед выставкой не было . А вот наутро - я приготовила Чили к выставке , мы позавтракали и спустились на рецепшен дабы заказать такси . В чем нам было отказано - мол в Париже по пятницам пробки , машину ждать долго и не факт что даже если она придет , то мы успеем ко времени проведения выставки :? Если учесть что последний раз я путешествовала с пересадками в парижском метро более 15-ти лет назад , плюс у нас собака , приготовленная для шоу , плюс стол и прочие вещи . Нас выручили соотечественники из Москвы , огромное им за это спасибо , без них мы плутали бы по подземке прилично , а с их помощью мы практически через час были у ринга .
Количество участников было далеко за две сотни , в каждом ринге более 30 участников . Много красивых и очень красивых собак , достойных самых высоких оценок , эксперт быстро осматривал собаку на столе и полкруга в движении . Ринг кобелей выиграл на мой взгляд далеко не лучший представитель породы . Но ведь на выставках любого ранга присутствует элемент удачи , субъективности оценки и прочее , потому все у нас еще впереди :wink: Зато у сук Чемпионкой Мира стала йорочка из России , из Питера , из питомника Смилайн - племянница Яшечки , полученная так же как и он на инбридинге на великолепного призводителя Ch.Heros Epodim De Majodian . Очень рада за Бонечку , ее владельца Юлю Грушину и заводчика Марину Смирнову !

Очень приятно что самые красивые собаки в рингах были именно из России и с каждым годом их становится все больше . Первой Чемпионкой Европы из России стала Династи Маджестик Изатис - однопометница моего Джаст Мэджик Московский Талисман (Кристофера) http://yorki-urbonas.narod.ru/asya.htm И мы с Крисом были свидетелями ее победы в Барселоне , Кристофер получил отлично в классе Чемпионов .

Юной Чемпионкой Европы была и мама моего любимого и сладкого мальчика Куражика Гламур Кутюр Бессаме Мучо . А его великолепный отец Мини Шоп Коза Ностра стал Вице-Чемпионом Мира :!:

Dovercastle Winston Churchill ( Чилик ) стал первым и пока единственным Юным Чемпионм Мира из России в Братиславе .

Так что будем надеяться что у российских йорков впереди еще много звездных побед , они заметны и узнаваемы на выставках самого высокого ранга .

Очень рада была увидеть на выставке заводчицу нашего Kendos Indiana Jones (Джоника) , кстати тоже сына Вице-Чемпиона Мира Гизелу Кехиг и заводчицу Orlando Magic of Padawi's ( Лукаса) - сына легендарного Юного Чемпиона Мира и Чемпиона Мира Handsom Roy of Padawi's :!:

Написала и впечатлилась - у меня в доме живут
Юный Чемпион Мира - Dovercastle Winston Churchill
Сын Юного Чемпиона Мира и Чемпиона Мира - Orlando Magic of Padawi's
3 сына Вице-Чемпионов Мира - Джаст Мэджик Московский Талисман , Кendos Indiana Jones , Гламур Кутюр Рашн Ганстер
Сын Юной Чемпионки Европы - Гламур Кутюр Рашн Ганстер

Неплохо , однако , для питомника из Сибири :wink: :lol:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Дюссельдорф-Париж

Сообщение Татьяна Тонких » Вт июл 19, 2011 1:36 am

Выставка закончилась и теперь опять о ПАРИЖЕ ! У нас оставались почти 3 дня и мы решили провести их на" полную катушку "- все возможные экскурсии : на теплоходе , автобусе ( с высоты 2-го этажа ) и конечно пешком . Погода правда не порадовала - было прохладно и довольно пасмурно , потому фотографии вышли так себе , но дух этого большого города надеюсь отражают .

В свою прошлую поездку в Париж как-то не сложилось покатться на огромном колесе обозрения в центре , в этот раз получилось - вид прекрасный , ощущения незабываемые , виден весь Париж как на ладони !

Изображение

Фотографировала через стекло , кабинки сделаны с высокой степенью безопасности

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
\
Изображение

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Дюссельдорф-Париж

Сообщение Татьяна Тонких » Вт июл 19, 2011 2:17 am

Как без " элегантного шоппинга " на Елисейских полях ? А так же посещения кафешек и ресторанчиков , ведь французская кухня одна из лучших в мире . Круассаны , шоколадные булочки , улитки по-бургундски , сосиски по-лионски , морепродукты ... Мммм
Предавались мы гурманству в ресторанчиках с русским меню на Елисейских полях ( уж очень удобно нефранкоговорящим ) , а это лидер десерта Профитроли с вкуснейшим мороженым под шоколадом

Изображение

Изображение

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Дюссельдорф-Париж

Сообщение Татьяна Тонких » Вт июл 19, 2011 2:33 am

Памятник моему любимому французскому писателю 8)


Изображение

Триумфальная Арка

Изображение

Елисейские поля

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Знаменитый тезка нашего Чилика

Изображение

Называется " они встретились в Париже " :mrgreen:

Фрагмент моста Александра 3


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Дюссельдорф-Париж

Сообщение Татьяна Тонких » Вт июл 19, 2011 3:16 am

Изображение

Изображение

Изображение

Дом Инвалидов , где покоится великий Наполеон

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лувр

Изображение

Остров Сите - колыбель Парижа , где еще в 3 веке до нашей эры осело кельтское племя паризиев . Собор Парижской Богоматери - Кафедральный Собор Епископа Парижского

Изображение

Изображение

На улице можно взять напрокат велосипед

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Дюссельдорф-Париж

Сообщение Julia » Вт июл 19, 2011 8:42 pm

Фоторепортаж у вас как всегда – СУПЕР!!! :!: :!: :!: Как же там красиво!!! Я тоже в Париж захотела! :lol:
Julia
завсегдатай
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 10:17 pm
Откуда: Хакасия

Re: Дюссельдорф-Париж

Сообщение Татьяна Тонких » Ср июл 20, 2011 2:33 am

Спасибо !
Париж - красивый город , причем со своим , именно ему присущим шармом . Помнится когда я первый раз была там , меня поразило что парижанки совсем не таковы как я себе представляла - элегантны и прочее , большинство их одевается и выглядит так как ИМ УДОБНО ! Поражают лишь мадам постбальзаковского возраста , уж очень разительно отличаются от большинства наших бабаушек , все с прическами , ухожены , сидят в кафе за чашечкой кофе и разговорами с подружками часами .Именно в Париже я поняла что такое культура кафе - это о Париже ,люди проводят в кафе очень много времени , они там встречаются , общаются . Еще там очень своеобразное движение на дорогах и все подчинено принципу - пешеход всегда прав , то бишь лишь только нога пешехода ступает на проезжую часть , водители сразу тормозят и уступают дорогу . Ох, как это расслабляет , особенно вредно такое расслабление перед поездкой в Германию , где даже если ты ступил на проезжую часть на желтый свет - это подлежит наказанию в виде штрафа . Нам пришлось понапрягаться дабы не нарушать правила в Германии :mrgreen:

Еще фотографии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Знаменитая Парижская Опера

Изображение

А рисунок на этом автобусе напомнил мне о моем леонбергере Тимурке - просто копия :D

Изображение

Изображение

Площадь Согласия

Изображение

Изображение

Приготовления к национальному празднику 14 июля , трибуны для правительства и гостей

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Дюссельдорф-Париж

Сообщение Татьяна Тонких » Ср июл 20, 2011 2:58 am

Наши парижские приключения подошли к концу и мы без всяких эксцессов вернулись в Дюссельдорф , даже не перепутав поезда и не бегая по перронам , все чинно и спокойно :D

Чилик по-моему был больше всех рад возвращению , опять этот большой гостиничный номер с деревянной мебелью в стиле 19 века , опять эти приличные островки зелени на улице , где можно отрваться на прогулке :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжить фотографировать у меня не получилось , очень хотелось пробежаться по магазинам , потому дам ссылку на мое прошлое посещение этого прекрасного города , уже почти родного :wink:

Мы с Леной Антиповой в югославском ресторане :roll:

Изображение

Изображение

Моя подруга Ольга и дочка Лены Анюта

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Дюссельдорф-Париж

Сообщение Татьяна Тонких » Ср июл 20, 2011 3:12 am

Мои прошлые поездки 8)



viewtopic.php?f=2&t=19962

viewtopic.php?f=2&t=11291
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Дюссельдорф-Париж

Сообщение Maria » Ср июл 20, 2011 6:19 pm

ух, хорошо! И не жарко)
А пирожные-то.. ммм... Вкуснятина :roll:

Насчет организации: хаос и различные непонятности - это очень характерно для французов. Наверное в этом они и схожи с русскими.
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Re: Дюссельдорф-Париж

Сообщение Татьяна Тонких » Ср июл 20, 2011 8:02 pm

Да , Маша , то что не было жары - может и к лучшему :roll:

А вот что до хаоса- очень надеюсь что Чемпионат Мира в России в 2016 году пройдет куда более организованно и будет действительно напоминать кинологический ПРАЗДНИК :!:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1