Найденная собака!

Уход, воспитание, кормление....

Модератор: модераторы

Найденная собака!

Сообщение Rox88 » Вт авг 14, 2012 10:07 am

Доброго времени суток. В марте 2012 года на улице нашли йорка. Умирающего,грязного,и мокрого. Только у врача узнали,что это вообще йорк. Начали искать хозяев. У него клеймо. Нашли объявление о пропаже собаки с таким же клеймом. Встретились,показали. А эти люди ответили,что это не наш пес. И вот он живет у нас. Хотя я всегда думала,что клеймо-это индивидуально. В чем у нас проблема... Возможно ли восстановить документы? Ему нужна уже девочка, а найти никого не можем,потому-что не знаем истории. Помогите пожалуйста.
( Еще раз искать хозяев я не буду,и никому уже нашего Максика не отдам!)
Rox88
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 9:58 am

Re: Найденная собака!

Сообщение Татьяна Тонких » Вт авг 14, 2012 11:11 am

Здравствуйте ! Печальная мстория со счастливым концом- ведь Вы любите своего найденыша .
Вы правильно думали что клеймо индивидуально - буквы и цифры абсолютно идентичными у 2-х собак быть не могут ! Не знаю что там получилось что люди не опознали свою собаку - может клеймо не совсем четко читалось или они уже отдали собаку третьим лицам и потому своей его не считали .
Восстановить документы практически невозможно , ведь постоянная родословная выдается лишь на основании метрики щенка , коей у Вас нет .
Про девочек , мальчику для вязок нужно родословная , безупречный экстерьер и непременно победы на выставках . А если Масик метит дома , то советую его кастрировать - абсолютно безвредная операция , которая решит все проблемы !
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Найденная собака!

Сообщение Rox88 » Вт авг 14, 2012 11:22 am

Они подали объявление,значит искали,у них все документы на руках. И до сих пор читается клеймо хорошо. Я думала,что по клейму как-то можно хоть что-нибудь сделать. А потом побоялась,что обращусь к заводчикам,и мне придется вернуть его родным хозяевам,чего сделать я не смогу,он у нас как маленький ребенок,мы его любим,и уже привыкли. Что такое метрика щенка? Девушка,которая не опознала свою собаку говорила,что у нее подруга заводчица,на день рождения подарила ей щенка,у нас в городе.
Rox88
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 9:58 am

Re: Найденная собака!

Сообщение Татьяна Тонких » Вт авг 14, 2012 11:43 am

Бывают ситуацию когда собаку дарят без метрики , хоть она ( метрика ) у щенка есть .
Я всегда категорически против ДАРЕНИЯ собаки , ведь это не вещь , ее нужно очень хотеть , а главное любить и ухаживать за ней как за малым ребенком . Именно у подаренных собак судьба складывается печально и потому на примере Вашей истории хочется предупредить заводчиков или как это с ейчас чаще встречается РАЗВОДЧИКОВ -
которым не удается заработать больших денег на продаже и начинается так называемое дарение ...
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Найденная собака!

Сообщение Rox88 » Вт авг 14, 2012 11:50 am

Спасибо большое за ответы, теперь будем знать,а не теряться в догадках)
:rose:
Rox88
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 9:58 am

Re: Найденная собака!

Сообщение Татьяна Тонких » Вт авг 14, 2012 12:56 pm

Удачи ! Любите своего малыша , ведь главное - это он сам , его преданные любящие глазки , виляющий при виде Вас хвостик , а с документами он или нет - это далеко не самое главное ! :air_kiss:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6