Рождество в Цюрихе

Уход, воспитание, кормление....

Модератор: модераторы

Рождество в Цюрихе

Сообщение Татьяна Тонких » Пн дек 24, 2012 5:31 pm

Предрождественские дни в этом году я решила провести в Цюрихе , самом большом городе и экономическом центре Швейцарии. Жителей здесь 340.000 человек, 30 % из которых – выходцы из других стран. Город расположен на берегах реки Лиммат и Цюрихского озера. В мире Цюрих известен прежде всего как город банков и деловой центр, но ему есть чем удивить своих гостей: музеи, магазины дизайнерской одежды, парки и оживленная ночная жизнь, одним словом, этот город стоит увидеть. Вот я и решилась , в смысле увидеть . Когда я вылетала из замерзшего Красноярска с его -35 градусами , я , конечно , понимала что еду в Европу и там будет теплее , но + 10 для меня было очень приятным сюрпризом . Правда небо частенько затягивало тучками и даже пытался идти снежок , но до земли долетали лишь дождинки !

Рождественская ёлка Цюриха украшена стразами Сваровски и является самой дорогой ёлкой в мире, 6 тыс. великолепных, сверкающих игрушек, изготовленными из кристалов Сваровски и волшебный Рождественский рынок.....Все это находится в здании Главного Железнодорожного вокзала Цюриха .

ИзображениеИзображение



ИзображениеИзображение

А вот такой ангел находится под куполом вокзала

ИзображениеИзображение

Предпразничная торговля ведется повсюду , все очень красиво и со вкусом оформлено , в воздухе витает запах глинтвейна и разных вкусностей :P

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Рождество в Цюрихе

Сообщение Наталья696 » Пн дек 24, 2012 5:40 pm

очень красиво :wave:
как отдохнули? :)
Наталья696
постоянный посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 4:34 pm

Re: Рождество в Цюрихе

Сообщение Татьяна Тонких » Пн дек 24, 2012 6:12 pm

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Новогодние витрины во всяческих магазинах, ну и как без зоомагазина

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Рождество в Цюрихе

Сообщение Darya » Пн дек 24, 2012 6:23 pm

Красотища! :good: :D
Darya
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 7:12 pm
Откуда: Красноярск

Re: Рождество в Цюрихе

Сообщение Татьяна Тонких » Ср дек 26, 2012 2:50 am

Спасибо , девочки ! Там , действительно , очень красиво :good:

Я жила недалеко от Главного Железнодорожного вокзала , он расположен в центре , с него можно попасть в любой город Швейцарии , да и очень удобно то , что магазины в нем работают допоздна и без выходных , что немаловажно для западноевропейского города , где не сбегаешь в ближайший супермаркет при желании . Магазины там работают ограниченное время и имеют выходные ...

Вокзал с фонтаном и памятником Альфреду Эшеру - швейцарскому политику, промышленнику и пионеру в области железнодорожного транспорта.Альфред Эшер является одним из основателей Schweizerischen Kreditanstalt (сегодня второй по величине банк Швейцарии Credit Suisse), Schweizerischen Rentenanstalt (в настоящее время крупнейшая страховая компания Швейцарии Swiss Life), Политехникума (сейчас Швейцарская высшая техническая школа Цюриха) и Nordostbahn (Северо-восточной железной дороги). Его главным делом в качестве предпринимателя, является строительство Готардской железной дороги. Он может считаться одним из отцов современной Швейцарии.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А это самая знаменитая улица Цюриха Банхофштрассе. В Европе можно найти около сотни улиц с названием Банхофштрассе (Bahnhofstrasse означает в переводе «вокзальная улица»), но прославилась на весь мир лишь та, что в Цюрихе. Она соединяет главный железнодорожный вокзал города с Цюрихским озером. Известна она прежде всего шопингом. Магазины популярных марок одежды, эксклюзивные бутики, ювелирные магазины, универмаги – все они расположились на Банхофштрассе, протяженность которой чуть меньше полутора километров.

Ближе к озеру Банхофштрассе пересекает знаменитую площадь Парадеплатц . Здесь находятся два крупнейших швейцарских банка – UBS и Credit Suisse
а также один из самых известных отелей Цюриха - Savoy Baur en Ville.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Машин на этой улице нет , лишь пешеходы и трамваи , кстати трамваев в Цюрихе много , ходят они буквально по минутам , можно сверять время !

Продолжим нашу прогулку по Банхофштрассе. На противоположной от банков стороне улицы обращает на себя внимание здание в стиле ганзейского ренессанса – Peterhof . Дом с конторами и магазином 1912 г. постройки имеет железобетонный каркас, облицован ракушечником и богато украшен скульптурой.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Здесь же находится кондитерская фирма Sprüngli – семейный бизнес, прославивишийся на всю Европу. Фирма, основанная 1836 году, производит сладости высочайшего качества. Всегда свежая, исключительно из натуральных ингредиентов, изготовленная по старинным швейцарским рецептам, продукция Sprüngli стала стандартом качества швейцарских кондитерских изделий.

Особенно популярны шоколадные изделия Sprüngli – чтобы понять почему, их надо попробовать! Конфеты ручной работы, шоколадные плитки с кусочками настоящего золота, богатые торты, миниатюрные пирожные . Ммм , я не особый любитель сладостей , но , каюсь , заходила каждый день и даже своим домашним привезла , понравилось :D

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А вот и Цюрихское озеро , раположено оно на высоте 409 метров , имеет длину около 40 и ширину около 4 километров . Кстати погода в дни моего пребывания была столь переменчива , соотвотственно и снимки разные - при солнечной погоде и пасмурной .

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На озере много водоплавающих попрошаек - уток , чаек и лебедей .

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ох уж эти женщины ! Швейцарская уточка чистит перышки :grin:

ИзображениеИзображение

Не зря , кавалеры так и вьются

ИзображениеИзображение

Любовь :heart:

ИзображениеИзображение

Кстати внимание на людей только как на источник гастрономических удовольствий , не боятся вообще , фотографировала в паре метров .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Рождество в Цюрихе

Сообщение Галина » Ср дек 26, 2012 6:07 pm

Как здорово!!! По-доброму завидую.....
Галина
постоянный посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 3:52 pm

Re: Рождество в Цюрихе

Сообщение Татьяна Тонких » Чт дек 27, 2012 1:05 am

Спасибо ! Фотографий еще много , а вот времени не хватает их загрузить !
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Рождество в Цюрихе

Сообщение Татьяна Тонких » Вс дек 30, 2012 12:36 am

Это '' элитное жилье " на берегу озера

ИзображениеИзображение

А это одна из лучших гостиниц в горах

ИзображениеИзображение

Поднявшись в гору на трамвайчике

ИзображениеИзображение\

Я наконец-то увидела снег , из-за которого наши соотечественники едут в эти благословенные места

ИзображениеИзображение

Ну это так , лишь отголоски снега , зато такой воздух , такое небо ....

ИзображениеИзображение

И это 21 декабря , ну нет , определенно , сюда стоит вернуться !

ИзображениеИзображение



ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Рождество в Цюрихе

Сообщение Татьяна Тонких » Вс дек 30, 2012 1:05 am

ИзображениеИзображение

Гроссмюнстер (Grossmünster) - самый большой собор Цюриха.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Рождество в Цюрихе

Сообщение Татьяна Тонких » Вс дек 30, 2012 1:46 am

ИзображениеИзображение

Это набережная Лиммата , основополагающий центр , задающий ритм жизни и раскрывающий дух местности . Мне эта набережная напомнила Амстердам ...
Цюрихская набережная притягивает к себе и туристов и местных жителей , там можно и расширить свой кругозор и приятно провести время . Весь старый город словно раскрывается на этих берегах , я вляя восхищенному взору и величественный Гроссмюнстер, и старейшая церковь Святого Петра, и возвышенный Фраумюнстер.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А вот этим гражданам и гражданкам Цюриха мной были скормлены все запасы Бабкиных семечек , привезенных из России

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Рождество в Цюрихе

Сообщение Татьяна Тонких » Вс дек 30, 2012 2:10 am

Церковь Святого Петра с самым большим циферблатом часов 8,7 метров

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Фраумюнстер - бывшее аббатство ,
Монастырь был основан в середине 9 века и имел большое значение для города - в нем чеканили монеты, настоятельница по сути являлась правительницей города. Но с середины 16 века аббатство пришло в упадок. Таким монастырь оставался до 20 века, пока в 1960 году не началась его реконструкция.

ИзображениеИзображение

Для восстановления храма была создана специальная комиссия, дважды проводился конкурс среди мастеров Швейцарии, но безрезультатно. Тогда комиссия сделала предложение Марку Шагалу, вдохновленная выставкой его работ, среди которых были эскизы витражей для синагоги в Иерусалиме. В то время ему было 83 года. Работы длились два года во Франции, причем несмотря на возраст Шагал выполнял не только роспись, но и сам готовил поверхность стекла. В 1970 году витражи были подарены городу.
Витражи Марка Шагалла

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Рождество в Цюрихе

Сообщение Татьяна Тонких » Пт янв 11, 2013 9:11 pm

Ну вот , новогодние праздники закончились и нашлось время для Цюриха , вернее фотографий с прогулок по этому прекрасному городу !

Я жила практически напротив Краеведческого Музея , оригинального здания в виде крепости

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Не могла я как футбольная\ болельщица проехать мимо здания Штаб Квартиры ФИФА

ИзображениеИзображение

Именно там ежегодно вручают Золотой Мяч лучшему футболисту в мире ! И в этом году его в червертый раз получил аргентинец Месси , он лучше всех в наше время играет в футбол. Гений, феномен, вундеркинд - это про него. Он переписывает, казалось, вечные рекорды результативности, и в 2012-м обошел самого Герда Мюллера с его феноменальными 85 мячами за календарный год.
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Рождество в Цюрихе

Сообщение Татьяна Тонких » Пт янв 11, 2013 9:30 pm

А в этом красивом здании была произнесена знаменитая речь Уинстона Черчилля в Цюрихе, где он призвал к объединению европейских государств. 19 сентября 1946 годя считается днем зарождения единой Европы .

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

Не могла я не сфотографировать и табличку памятную , ведь у нас в доме тоже живот свой Уинстон Черчилл , жаль Чилика со мной не было , вот звезданул бы :lalala:

ИзображениеИзображение

Рядом на набережной Лиммата расположена гостиница с аистом

Если не знать, что отель Storchen находится в Цюрихе, глядя на фотографии причала с полосатыми столбами, открытым рестораном у воды и широкой солнечной террасой можно решить, что перед нами – Венеция. На самом деле, Storchen – ровесник самых известных венецианских палаццо, ему 650 лет. В 1357 году дом под именем «Hus zum Storchen» был впервые упомянут в городском кадастре, а спустя 100 лет он принял первых постояльцев. Современное название отеля означает «аист» - ещё в 14 веке этот дом на набережной знали как «дом у аиста». Согласно легенде, редкий черный аист из года в год высиживал на крыше отеля птенцов. Сейчас угол здания украшает скульптура чёрного аиста – своеобразный талисман отеля, а его холл – восхитительная мозаика, изображающая гнездо аиста, выполненная в стиле модерн. ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Рождество в Цюрихе

Сообщение Татьяна Тонких » Пт янв 11, 2013 10:09 pm

А вот и собственный причал гостиницы

ИзображениеИзображение

Захотелось там пожить ...

А как раз напротив я увидела очень интересный ресторан расположеннный в самом сердце старого города, вблизи знаменитой торговой улицы Банхофштрассе и плацу прямо на реку Лиммат. Со своим весьма скромным познанием немецкого языка я перевела название его как отель для кобелей , ну вот , думаю , моим мачо точно туда :grin:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение





Оказалось что это Дом у охотничьего пса , тоже неплохо .Первоначально на месте этого уютного ресторана с видом на реку Лиммат, стоял обычный деревянный дом. Однако уже в 1348 году власти Цюриха решили заменить деревянные стены каменными. За свою историю «Дом у охотничьего пса» повидал множество городских заседаний и собраний богатых купцов. Сегодня здесь могут отобедать все желающие. Изогнутый потолок, сохранившийся еще с XIV века, придает ресторану особенный шарм.








А это гостиница носит имя моего сына , тоже интересно :wink:

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Рождество в Цюрихе

Сообщение Татьяна Тонких » Пт янв 11, 2013 10:15 pm

ИзображениеИзображение

А еще в Цюрихе много фонтанов , но главное не их количество , а качество воды - воду можно пить без опаски , она наичистейшая !

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4