Чемпионат Мира 2009

Репортажи, комментарии....

Модератор: модераторы

Чемпионат Мира 2009

Сообщение Татьяна Тонких » Вс окт 11, 2009 6:59 am

На Всемирной Выставке собак в Братиславе Orlando Magic of Padawi's получил оценку отлично и прекрасное описание эксперта :!: :!: :!: :!:
Лукас только вышел во взрослый класс и не подвел меня и заводчицу на выставке такого высочайшего уровня .
Все впечатления и рассказ о нашем небольшом отпуске в Вене чуть позже :wink:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение Жанна и Принцесса » Вс окт 11, 2009 9:27 pm

Поздравляем и с нетерпением ждем отчет. :wink:
Жанна и Принцесса
завсегдатай
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 11:16 am

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение Татьяна Тонких » Пн окт 12, 2009 1:20 am

Cначала расскажу немного о поездке . В Вене первый раз я была 20 лет назад ( страшно подумать ) :lol: когда путешествовала в Дунайском круизе . Следующая моя поездка в эту прекрасную страну уже была связана с моим главным хобби - йорками и со мной в Вене пребывали Яшечка и Кристофер ( на Чемпионате Европы 2005 в Тульне ) . Потому в этом году , записав Лукаса на Чемпионат Мира в Братиславе , я сразу решила : лечу через Вену ! Билет и бронь на собаку , дабы разрешили ее пролет имнно в кабине , а не в багаже , были куплены заблаговременно . Отели в Вене и Братиславе тоже забронированы . Но все же вкус адреналина преследовал меня всю поездку - ведь даже имея на руках бронь на собаку на руках нельзя быть ни в чем уверенным до конца . Так и получилось - за 4 часа до вылета мы с Лукасом стояли на " на низком старте " на регистрацию в аэропорту Шереметьево-2 и как оказалось на зря , так как желанием проникнуть в салон аэробуса мучились не мы одни . По правилам Аэрофлота в самолет пускают не более 3-х собак на салон ( желающих было в разы больше ) . Когда мои нервы начали сдавать , я решила внаглую начать штурмовать зону досмотра перед регистрацией , водрузила чемодан и столик на просвечивание и уже было собралась извлекать Лукаса из переноски и тут служащая аэропорта спросила меня : Вы куда летите ? Я , увидев на ближайшей стойке регистрации слово Афины , буркнула : в Афины ! Мне предложили показать билет , после чего дама , проверяющая его , спросила : ведь у Вас билет до Вены , а регистрация на Вену через час :oops: Я сделала удивленное лицо и ответила как ни в чем не бывало : Ах ! Я ведь и точно вроде в Вену лечу :mrgreen: Посмотрели на меня как на человека с осенним обострением , ну да ладно , для достижения моей цели этот метод имел место быть :D Свою попытку я возобновила через полчаса , когда нервы стали совсем сдавать и представляете - прокатило , в результате у стойки регистрации я была второй за семейной парой со скотчтерьером :!: Уже победа - мой маленький мачо не полетит в багажном отделении :wink:

По приезду в Вену мы с Лукасом были в самом радужном настроении , доехали до отеля и пошли осваивать окрестности , благо жили мы в самом центре Вены . Погода стояла выше 25 градусов , светило теплое осеннее солнышко и мы сразу почувствовали себя как дома .
Лукас оказался , хотя впрочем почему оказался , он ведь и родился настоящим благовоспитанным немцем - он терпеливо дожидался пока я схожу в ресторан на завтрак и с удовольствием собирался со мной на прогулку . Надо сказать что в Вене очень строгие правила выгула собак , практически через несколько метров находятся контейнеры с мешочками и мусорные баки , провинившихся владельцев штрафуют на 30 евро . Лукас облюбовал себе пару милых столбиков недалеко от отеля , делал там все свои дела и мы шли гулять .
Вход с собаками разрешен практически везле и если в первый день мы решились лишь на прогулку по ближайшему парку необычайной красоты и ухоженности Burggarten , то на следующий день уже как истинные венцы гуляли в районе Собора Святого Стефана и по прилегающим к нему улочкам Шенлатернгассе и Зонненфельсгассе .... Собак выгуливается множество и Лукас мог составить свое представление об австрийских сородичах :mrgreen: Cам же вызывал неподдельное удивление своим внешним видом и папильотками у местной публики :lol:
Из истинно венских кулинарных изысков нами были опробованы шницель по-венски , кофе с тем же названием , штрудель и великолепное австрийское пиво :roll:
Три дня пролетели как единый миг , мы неплохо отдохнули , прониклись культурой и красотой Вены и на четвертый день после завтрака отбыли в Братиславу , благо трансфер был заказан заранее .
Менее часа в пути по отличной дороге и мы в столице Словакии Братиславе , там я тоже была не первый раз . Отель мы забронировали в самом центре старого города , по приезду Лукас остался осваивать номер , а я решила проехать до места проведения Всемирной выставки . Выставочный Центр оказался примерно таким как я и ожидала ( много нелестных слов я услышала о нем после проведения там Чемпионата Европы в 2003 году , когда Яшечка стал Призером Чемпионата Европы именно в этом городе ) . Были неплохие ринги , но ринги , где предстояло назавтра выставляться йоркам , оставляли желать больших размеров , лучшего освещения и прочее ... Решила заранее не расстраиваться и занялась покупкой или как сейчас модно говорить шоппингом - купила нужные моим щенкам расчески , поводки и прочие йоркширские мелочи . Оставшееся время в выставочном комплексе провела с Ириной Удовик из Саратова , с ней же добрались до центра города , здорово поужинали в местном ресторане и пошли по гостиницам готовить собак .

Наутро во всеоружии мы были на выставке , йорков было более двухсот , обстановка волнительная . Лукас - молодчинка , он -само спокойствие и невозмутимость . Спокойно спал на столике до ринга , в ринге вел себя весьма достойно , отлично двигался . Он получил очень хорошее описание и оценку отлично , программа минимум была выполнена - мы приехали на Всемирную Выставку и достойно показали себя . Увидела много знакомых из России и других стран , подходили с Лукасом к его заводчице Бирджит Давин, по-моему Лукасик ее не узнал или сделал вид что неузнал чтобы не обидеть меня :D
Болели за наших соотечественников и были рады успешному выступлению российских собак , смотрелись они ОЧЕНЬ ЗДОРОВО !
Браво русским йоркам и их владельцам и новых побед :!: :!:


Жили мы по соседству с Музейным кварталом Вены , где и совершали свой променад после завтрака .

Изображение

Изображение

Музей естественной истории

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Квартал Дворца Хофбург

Изображение

Знаменитые венские экипажи , очень романтично проехать в нем по центру сказочно красивого города :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение Жанна и Принцесса » Пн окт 12, 2009 9:10 am

Лепота, а что дальше. :roll:
Жанна и Принцесса
завсегдатай
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 11:16 am

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение Татьяна Тонких » Пн окт 12, 2009 11:13 am

Жанна ! Пока не хватает на все времени - ведь целую неделю не была дома :oops: Вечером еще размещу ! :D
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение DIV_Irina » Пн окт 12, 2009 1:45 pm

Поздравляем Вас с Лукасиком с отличным путешествием!!! И результатами :!: :)
Ирина :) Нужно на ты ;) Клёпа ждет гостей :)

Изображение
DIV_Irina
завсегдатай
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 5:15 am
Откуда: Красноярск

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение Татьяна Тонких » Пн окт 12, 2009 3:55 pm

Данке шон ! :D
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение из дома ЭлФриз » Чт окт 15, 2009 9:06 am

Татьяна Геннадьевна,мы с Лили, тоже Вас поздравляем.
Изображение
из дома ЭлФриз
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 6:37 pm

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение Канаева Анастасия » Сб окт 17, 2009 8:41 pm

Очень красиво!Не реально открыточные картинки!Молодец,Татьяна Геннадьевна,что посетили выставку такого уровня! :D Лукасику с его длинной ног пока сложновато,но зато когда оденется полностью,глаз не оторвать будет!
Канаева Анастасия
завсегдатай
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:18 pm
Откуда: Красноярск

Re: Чемпионат Мира 2009

Сообщение Лена » Вс окт 18, 2009 7:04 am

поздравляю с прорывом Лукаса на выставку такого уровня! :D Достойно,однако, себя показал. 8) Далеко не каждая собака получила бы отлично.Молодец!!! :D Дальнейших ему побед :!:
Рассказ очень интересный.Почти как сама побывала,не выходя из дома.Встаю в очередь ожидающих продолжения. :P
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск


Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7