Чилик - Чемпион Израиля!

Репортажи, комментарии....

Модератор: модераторы

Re: Чилик - Чемпион Израиля!

Сообщение Татьяна Тонких » Чт апр 11, 2013 12:44 pm

Итак - немного о нашей поездке в Израиль .
Наметили мы ее с Аней Зиновой еще при встрече в Питере , нет , ну не могли же мы не поддержать еще одну дочку Яшечки на пути к Интерчемпионству ! Я говорила домашним что собираюсь в конце марта на Евразию , вроде как планы мои поменялись и мы с Чиликом решили "между делом" завернуть в Израиль на выставку в Тель-Авив . Как вдруг Чили и не Чемпион Израиля ? Шучу !
Немного нервировало меня ожидание предстоящего прохождения собеседования и осмотра в аэропорту , тем более летели мы Израильскими авиалиниями , меня предупреждали что все там серьезно. Ветконтроль мы прошли довольно успешно , благо у нас был тест на антитела против бешенства , а он необходим для въезда в страну . Подошли к регистрации , а там .... очень много народа и стоят все в несколько рядов ,пытаемся занять очередь , ан нет - все группы ! Пытались прикинуться паломниками и пристроиться к одной из групп , никак ! Тогда беру своего мачо подмышку и напрямую к ведущим собеседование мол как нам быть и куда податься , Сразу же были приглашены к одной даме , ведущей собеседование , но так как цели нашего визита в эту ближневосточную страну были весьма прозрачны ( выставка собак ) , чему подтверждением служил мой Чемпион с весьма отстраненным выражением мордочки поглядывающим на всю эту процедуру , то времени это заняло совсем ничего и вот мы уже на посадке ! Боинг был огоромным , еда очень вкусной , четыре часа пролетели незаметно и вот ны на Святой Земле !
Прилетаем в Тель-Авив , я в пуховике , зимних сапогах , а там +30 ! Добираемся до гостиницы и видим объявление на пустом рецепшене что мол у нас Песах ( еврейская пасха) , с праздником ! Мы с собакой в чужой стране и не знаем куда податься , начали проверку гостиницы по этажам ,( стол , чемодан , переноска с собакой ) ... На одном из этажей находим горничную и после недолгих переговоров на иврите и немного английском выясняем что я ТанЬя и меня здесь ждут , ура ! Ключ от аппартаментов у нас !
Оставив вещи в номере и немного раздевшись , пошли осваивать окрестности , фотоаппарат не взяли , не до него было !
Первое , что меня поразило на улицах Тель-Авива , это количество бродячих кошек , да именно кошек , причем весьма суровой наружности . Мы с Чилибоном , расслабленные и разморенные теплом , запахом моря , отдыхом и ожидающие лишь приятностей от происходящего , были ошарашены первым котом c весьма боевой физиономией , который не просто не испугался собаки ( все же Чили представитель именно этого вида ) а еще и попер на нас грудью ... Не успели от него отойти, тут и другой , короче пришлось гулять с оглядкой как бы кто из-за угла не напал . Понимаю почему в Израиле запрещены бойцовские породы -у моего питбуля Брюса от такого количества кошек просто крышу снесло бы . Собак гуляет великое множество , всех пород и беспородных , все на поводках .
Поскольку обследование незнакомой местности мы вели с мачо, который старался пометить все и вся , то сразу было замечено , что около каждого , представляете каждого дерева есть труба , из которой ведется полив . То бишь нет как у нас - все кругом растет и непонятно кто садил а чаще само выросло , все посажено человеком , человеком же поддерживается жизнь в каждом кустике и при этом Израиль не только обеспечивает себя продуктами сельского хозяйства , но и многе страны европейского континента , молодцы !
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Чилик - Чемпион Израиля!

Сообщение Татьяна Тонких » Пт апр 12, 2013 2:52 am

Обходили и пордон пометили мы все в радиусе километра от отеля и решили пойти отдохнуть , поскольку временной пояс сдвинут аж на 7 часов , то и проспали мы до утра ! Весь следующий день мы бродили по городу , пляжу ,валяли так сказать дурака и дожидались приезда Анечки из Киева и дождались - вечером Аня я и Марина Смирнова наконец-то встретились и пошли поужинать в ресторан , блюда были вкусные и ооочень большие Чилику была заказана говядина с рисом - так этой порции хватило на 3 дня для обжорства не только его , но и перед отъездом накормили обитающего около гостиницы бродячего кота .
Это мы с Мариной и Аней

ИзображениеИзображение

Вечер провели прекрасно , утром вперед на выставку , которая проходила в сельскохозяйственной школе , школа это расположена практически в одном из районов Тель-Авива и проходят в ней обучение школьники , уроки ботаники и прочие зоологии проходят именно здесь . Занимает эта школа очень большой участок земли , пока мы нашли въезд на выставку проехали не один круг . И вот он въезд , ветконтроль ( в моем фотоотчете размещены фотографии мои , Ани и Марины )
С меня требуют ветпаспорт , тест на антитела , чип не проверяли !

ИзображениеИзображение

Добрались до выставки

Ринги большие , покрытия отличные , правда ветер просто уносит и солнышко припекает


ИзображениеИзображение

Попросила Марину Смирнову сделать Чилику топ , причесон был сделан отличный , Чилик был хорош :good: Марина , спасибо ! :give_rose:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Пошли покорять эксперта , фотография эта уже есть , но в рассказ свой снова вставлю , нравится

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Чилик - Чемпион Израиля!

Сообщение Татьяна Тонких » Пт апр 12, 2013 10:21 pm

Ринги проходят как в России лишь с одним отличием - на САС сравниваются победители класса открытого и промежуточного , победителю класса Чемпионов достается лишь резерв , но он дает право на получение титула Чемпион Израиля !

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Все от солнышка до ринга спасались под навесами

ИзображениеИзображение

В ринге маленькая Шурочка , дочка Яшечки !
Правильная , небольшая , ровная , красивая одним словом !

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Чилик - Чемпион Израиля!

Сообщение PARIS STYLE » Сб апр 13, 2013 3:06 pm

ой....ну у тебя и терпения,Танечка!!!!САМЫЙ лучший из нас ты вышел репортёр,так всё обстоятельно написала),умочка).
Да,поездка была великолепной,очень!
Спасибо тебе за твоё солнечное настроение всегда-всегда !!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
PARIS STYLE
постоянный посетитель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 2:46 pm

Re: Чилик - Чемпион Израиля!

Сообщение Татьяна Тонких » Вс апр 14, 2013 12:56 am

Аня ! Это еще не все повествование , на днях допишу ! Спасибо за предложение посетить такие святые места , за отличную компанию , очень надеюсь что не в последний раз ! Представляешь сколько еще CACIBов у твоих девушек :wink: :lol3:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Чилик - Чемпион Израиля!

Сообщение PARIS STYLE » Вс апр 14, 2013 1:37 am

Танюша,ну как минимум еще 6 сасибов надо). :girl:
PARIS STYLE
постоянный посетитель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 2:46 pm

Re: Чилик - Чемпион Израиля!

Сообщение Татьяна Тонких » Вс апр 14, 2013 1:40 am

Представляешь ? А мне теперь еще с Гагариным можно во все страны , куда купированному Чилику был въезд воспрещен :D
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Чилик - Чемпион Израиля!

Сообщение PARIS STYLE » Пн апр 15, 2013 11:49 pm

ДАЖЕ НЕЕЕЕ представляю!!!!!! :wave:
PARIS STYLE
постоянный посетитель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 2:46 pm

Re: Чилик - Чемпион Израиля!

Сообщение Татьяна Тонких » Вт апр 16, 2013 1:04 pm

:grin:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Чилик - Чемпион Израиля!

Сообщение Татьяна Тонких » Ср апр 17, 2013 12:26 am

После первого " трудового дня " накрутили Чилика , завезли его в гостиницу , накормили и оставили отдыхать в прохладе . Сами же рванули в Иеруcалим , как можно побывать в Израиле и не посетить этот город .
Все туристы стрремятся сюда из-за великих святынь трех мировых религий : Стены Плача , Храма Гроба Господня , мечети Купол Скалы и Аль-Акса . Все они находятся в старом городе . Вечный , исторический Иерусалим занимает площадь в один квадратный километр , столько святынь и на одном квадратном километре ! Мы устремились к Храму Гроба Господня , но дорогу нам не раз перекрывали изрильтяне с автоматами , мы были в Иерусалиме в день Еврейской Пасхи и вероятно поэтому там было все так напряженно . С третьей попытки мы попали таки в храм , построенный императором Константином между 326 и 335 годом над местом , где Христос был положен в гроб и воскрес . У меня было такое впечатление что это все происходит не со мной , так много знала об этом святом месте , а там растерялась или просто растворилась в окружающем . Рада что побывала , мало , хочется еще и на подольше !

Видимо из-за того что день был праздничный , народа в одеяниях экзотических для нас было великое множество , фотографировать не поднялась рука да и не думаю что кто-то бы разрешил . Я вообще частенько бываю в Европе , а вот страны восточные , да еще Израиль с его противоречиями для меня был чем-то очень интересным , но и пугающим .

Это мы в Иерусалиме , были там часа 3 и фотографии показательные , сначала тепло и светло , а потом похолодало

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Чилик - Чемпион Израиля!

Сообщение Татьяна Тонких » Ср апр 17, 2013 12:50 am

По возвращении в Тель -Авив решили посетить очень приличный рыбный ресторан , блюда были огроменные , на этой фотографии Марина подловила момент , когда я после такого длинного и напряженного дня собиралась сфотографировать Малое блюдо с морепродуктами , малое !

ИзображениеИзображение

А это мой обзор сего блюда , докладываю - все было очень вкусно :good:

ИзображениеИзображение

А по пути в дамскую комнату нас поджидали чудные чудовища в виде рыб неведомых

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Тут как я понимаю Анюта решила показать что она ничего и никого не боится и может акуле вот так запросто руку в пасть ....

ИзображениеИзображение

Как-то много у меня получилось рыб , не знаю почему - то ли обстановка было подходящая и мы уже расслабились после такого сложного дня , то ли сказалась что я жена рыбака ( правда сибирского ) , но рыбки вышли даже лучше нас :D

Так и закончился наш певый выставочный и культурно-исторический день . Упала как говорится без задних ног , Чили по-моему тоже :wink:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Чилик - Чемпион Израиля!

Сообщение Татьяна Тонких » Ср апр 17, 2013 1:13 am

Наутро мы как закаленные в выставочных баталиях бойцы встали поутру , прогулялись по пустынному Тель-Авиву , причупурились и снова туда - на ринги ! Наше время было гораздо позже , перед йорками выставлялись порядка 60 собак , кстати на многих выставках за границей не указывается точное время начала экспертизы той или иной породы , а лишь указывается ринг и все породы по порядку , на данном ринге выставляющиеся . Так что высчитывать выгадывать время приходится самим !
Чилик выставлялся в классе Чемпионов и выиграв его стал Чемпионом Израиля , ура !!! Начали болеть за Шурочку и она не подвела , бегала с Наташей прекрасно , стояла в ринге как статуэточка , порадовала Анечку и меня и получила кучу титулов Чемпиона Израиля , Победителя Тель-Авива и Кандидата в Интерчемпионы ! :wave: :wave: :wave:

Несколько фотографий с форума Ани

http://paris-style.ru/forum/forum.php

Я стою подбоченилась

ИзображениеИзображение

Главная герояиня дня Шурочка и мы с Аней и Наташей

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Это мы с Яной Виленчик - нашим большим другом в этой далекой стране

ИзображениеИзображение

С выставкой вроде все , мы получили заветные титулы , все остались довольны собой и своими питомцами !

Еще немного околовыставочных фотографии

Мы с Мариной под красивоцветущим деревом

ИзображениеИзображение

С Аней уже под другим , не менее красивым

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Чилик - Чемпион Израиля!

Сообщение PARIS STYLE » Ср апр 17, 2013 3:23 pm

ой..как здорово ты написала...... :give_rose:
PARIS STYLE
постоянный посетитель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 2:46 pm

Re: Чилик - Чемпион Израиля!

Сообщение Татьяна Тонких » Ср апр 17, 2013 11:59 pm

Анюта ! Все еще не дописала , теперь дня через 2 , уезжаю в командировку !
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Чилик - Чемпион Израиля!

Сообщение Татьяна Тонких » Вс апр 21, 2013 2:39 pm

Второй день выставки завершен и собрались , но не домой - к Ане должны были приехать ее родственники и мы подались со всем своим скрабом их встречать . Подались к воротам , через которые мы оба дня попадали на выставку , но !!!! На этих самых воротах оказался огромный амбарный замок , ради приличия мы его потрогали и решили что штурмом нам тут ничего не взять . Идти от этих вотрот до выставки нам не хотелось , далековато было , да и встреча была назначена именно там . Стоим -горюем и видимо уж очень явственно на наших лицах читалось расстройство , что вызвался нам подмочь в создавшейся ситуации молодой парень , он жестами , ну да именно жестами , потому как на иврите мы никак , предлжил нам пройти куда-то за сторожку у ворот ! Мы , находясь в столь затрудненном состоянии , решили рискнуть , тем более с нами был таки мужчина - Чилик , к тому же пребывающий уже с статусе Чемпиона этой страны . Подвел парень нас опять же к забору , правда чуть пониже тех самых ворот ... Потом мы увидели стул и Аня первая поняла что именно нам предстоит пока я пребывала в полной прострации . А предстояло нам с помощью этого стула предолеть забор , что последний раз я делала лет 40 назад . Ну надо , значит надо , перелезли друг за другом и Чилика перекинули . Вот так захватывающе закончился наш выставочный марафон :grin:

Потом все было комфортно , сыто и счастливо . Поехали в старый порт Тель-Авива Яффо , где решено было Чилику накрутить паппи , что я удачно и сделала прямо в багажнике автомобиля


ИзображениеИзображение

Не успели мы нарядиться в комбинезон , как нам что-то очень эмоционально стали говорить проезжающие мимо на машине местные жители , я подумала что удивляются виду собачки в паппи и комбинезоне , ничего подобного , они просили продать им собачку , причем в торгах зашли уже слишком далеко и предложили нам за него машину и даже пообещали гарем невест ( Чилику ) !!! Мы естественно отказались , что у нас машин нет в самом -то деле :lol3:
В дальнейнем нашем путушествии нас сопровождало столь шумное и местами навязчивое внимание и восхищение , что я почувствовала себя почти звездой Голливуда . Чилик же взирал на все со свойственным ему высокомерием и подчеркнутым безразличием .



ИзображениеИзображение

Это мы все


ИзображениеИзображение

Потом было посещение антикварного магазина со всякими ооочень красивыми вещами , это Чилик отдыхает после трудов праведных рядом с Йорком , купленным Анютой

ИзображениеИзображение

Потом был отличный ресторан с великолепной местной едой - вкуснятина , страшная сила , я даже кое-что нескоропортящееся домой прихватила , в Красноярск :wink:


ИзображениеИзображение



ИзображениеИзображение

Мы улетаем , но мы еще вернемся ! Прощальное фото

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8