Путешествие по старому Таллинну

Репортажи, комментарии....

Модератор: модераторы

Путешествие по старому Таллинну

Сообщение Татьяна Тонких » Сб апр 04, 2015 11:43 pm

Я очень давно мечтала побывать в Эстонии и , конечно, в красивейшем городе Таллинне . Гагарин , еще будучи подданным Германии , побывал в этой прибалтийской республике и даже выиграл выставку в городе Нарва более двух лет назад )) Но эстонцы титул ему тогда не дали - мол молод еще , у них собака становится достойной такого титула лишь после двух лет .
И вот планируем мы поездку , записываемся на выставку и при регистрации узнаем что титул Чемпиона Эстонии и Гагарина есть , правда Юного Чемпиона , но все равно приятно. Чемоданы упакованы , билеты куплены и мы летим в Питер к своей хорошей знакомой Наташе Жучковой - отличному хендлеру и грумеру с большой буквы! Именно с Наташей Гагарин получил свой первый CACIB и в Нарве был именно с ней .
Из Питера и начался наш путь в Эстонию - километры дороги , граница и прочие таможни ...
В Таллине мы снимали очень приятный домик практически в центре города , домик милый и уютный , причем достался он нам с" довеском" в виде шикарной леонбергерши и большого добродушного маламута - они жили во дворе и потому дверь можно было не закрывать на замки - вид у собачек был ооочень грозный !
В первый же вечер по приезду я , как человек , впервые попавший в местные широты , сразу рванула в старый город . Моим гидом была очень приятная девушка Вика Баранова , прожившая в Таллинне практически всю жизнь и очень хорошо знающая и любящая свой город .

Вика показала мне так много красивых мест , у меня аж дыхание захватило от красоты древнего города , прекрасно сохраненного и поражающего своим величием и таинственностью ...
Поскольку мой фотоаппарат не предназначен для ночной сьемки , потому фотографий ночного города немного и они получились в основном странным образом связаны с Россией

ИзображениеИзображение

Это Русский Культурный Центр , бывший Дом Офицеров Флота .

Cтены старого города

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Я у Александро-Невского Собора

ИзображениеИзображение

Находится он прямо напротив Парламента Эстонии , а так красив днем!

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Путешествие по старому Таллинну

Сообщение Татьяна Тонких » Вс апр 05, 2015 12:13 am

Но поскольку очень важным моментом нашего путешествия было участие в выставке и желание получить заветный титул Чемпиона Эстонии , то следующая страничка моего рассказа о выставке !
Собак было много , все красивые , отлично подготовлены и представлены ! Но и мы смотрелись на уровне и эксперт не мог устоять перед обаянием и породностью нашего Интерчемпиона и ROYAL TALISMAN GAGARIN к своим многочисленным титулам добавил титул Чемпиона этой страны! :wave:
Была очень рада видеть всех своих старых знакомых - по поездкам на Чемпионаты Мира и Европы , выставки в Литву ! Встретила и старых друзей по интернет общению - представляете общались виртуально более десяти лет и встретились ! Здорово ! Я очень рада таким встречам и может потому так люблю поездки в дальние страны :roll:

Наш шикарный ГАГАРИН ! Как я люблю эту собаку ! Как горжусь ей! И как благодарна его заводчице и моему другу Леночке Антиповой за это ЧУДО!!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

ИзображениеИзображение

Наш новоиспеченный Чемпион Эстонии ! Мы сделали это ! Преодолели тысячи километров к своей цели! Понимаю что звучит пафосно , но очень хочется чтобы было понятно КАК я люблю поездки в новые края , выставки и моих собак!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Огромное спасибо Наташа Жучковой за прекрасную подготовку нашего чемпиона ! Наташа! Мы тебя любим и еще непременно с тобой поедем путешествовать! :wink:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Путешествие по старому Таллинну

Сообщение Татьяна Тонких » Вс апр 05, 2015 12:23 am

Это мы с Гагариным , Наташа с новой Чемпионкой Эстонии Авината Жадинка и Вика Баранова !

ИзображениеИзображение

Вика была нашим бессменным гидом и помощником на выставке! Спасибо , Вика , очень хотелось бы увидеть тебя в наших краях )))
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Путешествие по старому Таллинну

Сообщение Татьяна Тонких » Вс апр 05, 2015 12:33 am

И снова Таллинн - во второй день я гуляла по нему просто так - созерцая , разглядывая какие-то мелочи и целые площади .... Описывать ничего не буду - просто наикрасивейший город моими глазами :D :shock:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сказка , да и только!

ИзображениеИзображение

Почтовые ящики ! Сколько же им веков !

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Путешествие по старому Таллинну

Сообщение Татьяна Тонких » Вс апр 05, 2015 12:44 am

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Как в Амстердаме - крюки на стене для поднятия тяжестей и мебели и дома тоже маленькие

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На крыше этого дома есть вот такой кавалер , подсматривающий в монокль за барышнями в противоположном доме

ИзображениеИзображение

И вот такой кот :lol3:

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Путешествие по старому Таллинну

Сообщение Татьяна Тонких » Вс апр 05, 2015 12:57 am

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Наше Посольство

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ресторан . Фонарь . Аптека...

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А аптека-то какая древняя ! 1422 год!!!

ИзображениеИзображение

Не могла себе отказать в удовольствии от души пощелкать сию аптеку , все же доктор я по образованию 8)

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Путешествие по старому Таллинну

Сообщение Татьяна Тонких » Вс апр 05, 2015 1:38 am

ИзображениеИзображение

АХ! Какая милашка! :girl:

ИзображениеИзображение

Рада была представить Вашему вниманию мой маленький фоторепортаж о красивом городе , рада если понравилось!

А это Балтийское море - в день нашего отъезда похолодало и на берегу было весьма прохладно даже для сибирячки :crazy:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А это русалка на берегу моря , да не просто русалка , а крылатая! Монумент виде ангела посвящен 177 морякам Российского императорского флота, погибшим на броненосце «Русалка» 7 сентября 1893 года.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Надпись на монументе «Россiяне не забываютъ своихъ героевъ мучениковъ» очень символична

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Путешествие по старому Таллинну

Сообщение Татьяна Тонких » Вс апр 05, 2015 1:44 am

До свидания, старый Таллинн! :give_rose:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Путешествие по старому Таллинну

Сообщение Татьяна Тонких » Вс апр 05, 2015 1:57 am

Ах да! Наш ДИПЛОМ!!!! :wave: :wave: :wave:

ИзображениеИзображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Путешествие по старому Таллинну

Сообщение Ксения и Челси » Вс апр 05, 2015 10:46 pm

Вот это Да! :yahoo: Какие вы молодцы! :applause: Мы не перестаем гордиться нашим великолепным папой! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :applause: :wave:
Ксения и Челси
завсегдатай
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 4:15 pm
Откуда: Иркутск

Re: Путешествие по старому Таллинну

Сообщение Татьяна Тонких » Пн апр 06, 2015 12:12 am

Спасибо огромное !!! :give_rose:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск


Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16