Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Репортажи, комментарии....

Модератор: модераторы

Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Сообщение Татьяна Тонких » Ср сен 05, 2018 12:29 am

На Чемпионате Мира в Амстердаме я решила непременно побывать еще год назад . Уж очень мне нравится этот город , но бывала там совсем недолго , а тут такая оказия - Чемпионат Мира , и такой кобель шикарный Крокузула , ну как не побывать :wink: Билеты и гостиница были куплены и оплачены сразу после Нового Года и вот долгожданный август !!!

При посадке в Красноярске вдруг выяснилось что наш выставочный стол ну никак не проходит в ручную кладь любимого Аэрофлота , но нас это остановить никак не могло , заплатили еще 50 евро и мы в самолете , ура!

Изображение

В Москве мы встретили много знакомых , событие то какое - Чемпионат Мира ! Летим дальше !

Это уже небо перед посадкой в столице Королевства Нидерландов

Изображение

Отель у нас был прямо через дорогу от Выставочного Центра Амстердама , спасибо моему бессменному помощнику в поездках Инне , она , учитывая всю специфику моих путешествий , находит самый лучший вариант !!! :give_rose:

Ничего лишнего , окна во всю стену , прекрасное кондиционирование , мы с Кроксом были в восторге !

Изображение

Надо везде посидеть!

Изображение

Ну или полежать :D

Изображение

Очень понравилось расположение отеля - и выставочный комплекс через дорогу , и погулять есть где , парки и тихий НЕ центр города , просто супер ! Гуляли по пять раз на дню , поверьте было где , даже учитывая любовь Крокузулы к травке и газонам :lalala:

Да! И березки наш прибалт из Сибири нашел !

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Сообщение Татьяна Тонких » Ср сен 05, 2018 12:43 am

Чемпионат Мира , вернее его организация мне понравилась , места было много , светло , комфортная температура ! Конечно , до Москвы 2016 никак не дотягивало , но Париж и Милан были однозначно хуже ...

Cобак было достаточно много и уровень высокий , оба дня наш славный герой попал в самый последний отбор , был 5-ым из 12собак на CACIBе и 5-ым из 19 -ти Чемпионов собственно на Чемпионате Мира!!! Я знаю что он заслуживал большего , но мнение эксперта субъективно и основывается не всегда на реальном уровне собаки .... Но попасть в отбор - это круто ! Знаете каких собак убрали сразу - Интер и Мультичемпионов , собак , которых знает весь мир .

Фото из рингов у меня к сожалению нет , немного фотографий после выставки ! Спасибо Юле Осиповой что пыталась нас запечатлеть , хотя с Кроксом это сделать весьма непросто , не любит объективов ))

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Сообщение Татьяна Тонких » Чт сен 06, 2018 12:53 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Сообщение Татьяна Тонких » Чт сен 06, 2018 12:55 am

- Хорошо быть ОТБОРНЫМ кобелем мирового уровня , хозяйка еду в постель подает :grin:

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Сообщение Татьяна Тонких » Сб сен 08, 2018 12:11 am

На выставках Крокс ведет себя очень уверенно и смотрит на всех с любопытством

Изображение

Иногда может и подремать :lol:





Изображение

В объектив смотреть не любит , зато я люблю!!!

Изображение

Изображение

Фотографий у нас мало , спасибо Осиповой Юле за те , что есть!!! :give_rose:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Сообщение Татьяна Тонких » Сб сен 08, 2018 12:24 am

Отвыставлявшись , мы решили заняться шоппингом , собачим !

Но пошли все равно вместе , ведь мой Чемпион заслужил прогулки по огромному выставочному комплексу в паппи , можно было все посмотреть и даже понюхать !

Купили две шикарные любимые английские расчески , кондиционер для выставки и самые яркие папильотки , которые нашли ! Любим все красивое :D В подарок к нашим покупкам нам дали прекрасную сумочку , сложили мы туда все и подались дальше . Пили кофе , ели мороженое и наслаждались ничегонеделанием ))

Крокс охраняет свою сумку

Изображение

Изображение

Изображение



Бдит по полной , причем отслеживает и собак и людей! Ходят тут всякие )

- Я в Голандии или нет ? - вопрошает Крокс , а Голландия ведь страна тюльпанов :no:

Нашли , обнюхали , и сфотографировались на память !

Изображение

Изображение

На нас стали обращать внимания и фотографировать проходящие люди , решили попозировать , в Берберри

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Потешили свое самолюбие и пошли дальше :friends:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Сообщение Татьяна Тонких » Сб сен 08, 2018 12:47 am

Как можно не сфотографироваться у стенда Всемирной Выставки на память ? :wave:

Изображение

Крокса бросила хозяйка, в Амстердаме остался Зайка ( ШУТКА)

Изображение

Элегантный собачий шоппинг по- амстердамски закончен :lalala:

Изображение

Кстати вот такие печати ставили на руку всем участникам выставки , текст был один все дни , а вот цвет печати различался

Изображение

Экономят европейцы на всем , у нас обычно одевают браслетики разноцветные из бумаги , буду на России , сфотографирую непременно!
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Сообщение Татьяна Тонких » Пн сен 10, 2018 12:38 am

Была у меня и замечательная прогулка по Амстердаму в компании хороших знакомых Наташи Филипповой и Иры Миронкиной ! Гуляли по городу , цветочным рынкам , сырным магазинам и ресторанчик тоже посетили ! :wink:

Голландское пиво и прочие приятности)

Изображение

Изображение

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Сообщение Татьяна Тонких » Пн сен 10, 2018 12:46 am

Амстердам- город со своеобразной архитектурой, множество каналов и мостов , небольшие дома вдоль каналов

Изображение

И множество великое велосипедов !!!!

Изображение

Дома смотрятся немного наклоненными , так и есть - поскольку дома небольшие и многоэтажные , доставить туда что то более-менее крупное можно только через окна . Вот наверху большие крючки для тросов и поднятия тяжестей и дом немного наклонен для удобства транспортировки

Изображение

Удивило что и как у нас в Красноярске много деревьев стоят в емкостях а ля кадушки :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Сообщение Татьяна Тонких » Пн сен 10, 2018 1:00 am

Нет особых украшений и архитектурных излишеств , но город очень своеобразный и уютный . По нему хочется гулять снова и снова ! :heart:

Изображение

Изображение

Решетки впечатлили , неужели тюрьма ? При голландской вседозволенности и легализации слабых наркотиков и прочих для нас недоступных '' радостей жизни" за 8 дней ни разу не видела ни одного конфликта . Однажды, когда путешествовала в очередной раз по каналам , видела обкуренного видимо мачо на берегу и около него бригаду врачей и полицейских

Изображение

И снова велосипеды , без них в Амстердаме никак , и везде велосипедные дорожки !

Изображение

Прокатиться я не решилась , а вот рядом отчего же не постоять ? :D

Изображение

Изображение

p.s.
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Сообщение Татьяна Тонких » Ср сен 12, 2018 12:03 am

Изображение

Вот и цветочный рынок ! Цветы я обожаю , но садоводом себя отнюдь не считаю , потому посещение сего места прошло для меня достаточно безболезненно :D А вот подружки затарились по полной ))

Изображение

Я же нашла более достойное занятие ( для меня) - фотографировать тюльпаны

Изображение

Изображение

Ну и себя в тюльпанах! Где , как не в Голландии это сделать ! А память то какая!!!!!! :wave:

Изображение

Изображение

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Сообщение Татьяна Тонких » Сб сен 15, 2018 11:09 pm

Полная легализация слабых наркотиков , в каждой сувенирной лавке чупа-чупсы и шоколадки с марихуаной , множество кафе шопов и кофеен с галлюциногенами ....
Из всего разнообразия купила пару магнитиков сыну и все

Изображение

Изображение

Желания попробовать сигаретку, печенье или мороженое с такими добавками не было :roll:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Сообщение Татьяна Тонких » Сб сен 15, 2018 11:38 pm

Что первое приходит на ум, когда говорят о Голландии? Сыры и тюльпаны.Тюльпаны я уже показала , теперь о сырах ....
Изготавливать сыры в Голландии научились в первом веке до нашей эры, позаимствовав ноу-хау у сыроделов Древнего Рима. Впоследствии ученики намного превзошли своих учителей.
Свежие пастбища, коровы, дающие отборное молоко, введенные в состав колониальные пряности сделали вкус голландского товара незабываемым. Секреты рецептуры сыроделы хранили за семью замками. Через десятки лет сыр стал продуктом номер один, поставляемым страной в Европу и другие страны мира. И так и остался на этой позиции: годовой оборот от экспорта молочной продукции, на 80% состоящей из многочисленных сортов этого продукта, составляет до 70 миллиардов евро.

Потому походы по магазинам , торгующим сыром , это целая история и история вкусная я вам доложу )
Во всех магазинах есть нарезанные для пробы сыры всевозможных оттенков вкуса , из молока коровьего и козьего, можно насытиться с лихвой , что многие и делают :yahoo:
Меня на много проб не хватило , но удовольствия попозировать на фоне сыров я себя лишить не могла

С Наташей и Ириной

Изображение

Изображение

Отлично смотрюсь на "сырном " фоне :wink:

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Сообщение Татьяна Тонких » Сб сен 15, 2018 11:41 pm

Знаменитый музей восковых фигур мадам Тюссо

Изображение

Самый большой универмаг

Изображение

Изображение

И снова эти небольшие словно карточные домики

Изображение

Изображение

Изображение

Солнце садится

Изображение

В этом году в Голландии как и во всей Европе была на редкость жарко , даже в холодном Северном Море температура была прилично прогрета и купались все словно в Испании . В Амстердаме тоже видны послествия засушливого лета - желтая сухая трава , осенние листья а начале августа .

Нам с погодой повезло , пусть временами моросил дождик , но температура 20 градусов наиболее комфортна была как для выставок , так и для прогулок по улицам и каналам красивого северного города!

Изображение

Впереди еще прогулки и по каналам )) PS
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Амстердам, Чемпионат Мира , август 2018

Сообщение Татьяна Тонких » Ср сен 19, 2018 8:20 pm

Круиз по каналам – лучший способ начать знакомство с Амстердамом! Вспоминая свою первую поездку в Амстердам, могу точно сказать, что именно поездка по каналам запала мне в душу больше всего. Впечатлило все: и сам Амстердам, и совершающие водные прогулки местные жители, и интересные ощущения от того, что по городу можно передвигаться на лодке.

Изображение

Изображение


Даже если вы приезжаете в Амстердам всего на пару часов транзитом, я очень советую вам взять такую экскурсию. Это легко, удобно, недорого и совсем не утомительно.
Корабликов великое множество , всего 16 евро стоит билет . Везде аудиогид , очень удобно !

Изображение
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

След.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2