ГЛАЗКИ

Здоровье наших любимцев

Модератор: модераторы

ГЛАЗКИ

Сообщение Maria » Вт мар 27, 2007 12:16 am

Татьяна! У нас пробема!!!! :( Заметила у Тосяна в левом глазике ближе к носу на белке непонятное красное пятно. Как будто венка вздулась. Что это может быть?? Дело в том что первый раз я это увидела недели полторы назад. Глазки мы протираем по мере загрязнения. Думала пройдет это у него. само пятно небольшое. в виде полоски. миллиметра 2 длиной. Словно каппиляр распух...Как быть???
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна Тонких » Вт мар 27, 2007 11:31 am

Он мог расчесать глаз или на что-нибудь наткнуться , а может просто немного расширен сосудик . Если не пройдет - покажитесь доктору !
Я бы посоветовала человеческие капли для глаз типа VISINE , но никогда не применяла его собакам , потому опасаюсь .....
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Жанна и Принцесса » Ср мар 28, 2007 1:20 pm

Когда моя Принцесса была ещё в щенках у нас тоже наблюдался такой момент. Я распереживалась, но вскоре все прошло. Видимо она просто когда бегала, ударила глазик. Не переживайте :wink:
Жанна и Принцесса
завсегдатай
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 11:16 am

Сообщение Maria » Ср мар 28, 2007 4:17 pm

Татьяна, сегодня утром посмотрела, вроде полоска из красной становится розово-коричневой потихоньку. Словно ранка заживает...подожду до конца недели. Если не уменьшится, пойдем к вету в понедельник.
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна Тонких » Ср мар 28, 2007 6:48 pm

Думаю воспаление проходит , поправляйтесь поскорее !
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: ГЛАЗКИ

Сообщение Татьяна Тонких » Вт сен 08, 2009 8:57 pm

Без необходимости не нужно ничем промывать , а небольшие прозрачные выделения из углов глаз убираются ватным диском , смоченным в кипяченой воде .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1