Прививка

Здоровье наших любимцев

Модератор: модераторы

Re: Прививка

Сообщение лиана и ева » Пн апр 13, 2009 8:25 pm

Всем здравствуйте!!!!мы здесь новенькие!!! :) Хотела бы у вас спросить совет!Моей Евочке 7 месяцев,все прививки у нее стоят,только нет от бешенства,не знаем когда нужно ее ставить,зубки у нас почти поменялись,только нижние не выпадают,и что нам нужно сделать до прививки???И в какой лучше клинике все это делать???Заранее огромное спасибо :) :)
лиана и ева
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:20 pm
Откуда: Красноярск

Re: Прививка

Сообщение Татьяна Тонких » Пн апр 13, 2009 8:44 pm

Здравствуйте ! Какие прививки и когда делали Вашей собаке ?
Нижние зубы не выпадают - это Вы про клыки ? А верхние клыки выпали ?

Прививки я ставлю на Дудинской 5 . Сначала нужно вырвать молочные клыки ( если еще не выпали ) , потом дать глистогонное ( можно празицид для щенков мелких пород ) и через неделю поставить прививку .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Прививка

Сообщение лиана и ева » Пн апр 13, 2009 10:11 pm

Мы ей ставили прививку в 3 и 4 месяц,ставили Биовак, в Багире,но если честно,нам там не понравилось :( Да,нижние клыки не выпадают,вроде и шатаются,но выпадать не хотят :( А верхние уже поменялись :) А глистогонное ей можно дома дать или в клинику везти??Спасибо Татьяна за помощь,а то я еще кое в чем не разбираюсь(
лиана и ева
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:20 pm
Откуда: Красноярск

Re: Прививка

Сообщение Татьяна Тонких » Пн апр 13, 2009 11:41 pm

Глистогонное дать дома , зубки вырвать на Дудинской или на Свободном 70 .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Прививка

Сообщение лиана и ева » Вт апр 14, 2009 8:12 am

Спасибо Татьяна за помощь!!!! :)
лиана и ева
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:20 pm
Откуда: Красноярск

Re: Прививка

Сообщение Брюля » Вт июн 07, 2011 10:51 pm

Татьяна Геннадьевна, мы ходили как положено через 3 недели на ревакцинацию! посмотрела сейчас наш ветпаспорт, а там карандашом стоит 25.06? то есть дата когда нам надо ставить прививку повторно. ничего не поняла.А еще она меня так "опустила", сказав что заводчики не имеют права ставить прививки. И типа вы вообще уверены был ли он привит :evil: :evil: :evil: я ей сказала, что я что похожа на лохушку, конечно уверена!!!!!! Я знаю у кого я покупала этого щенка. и уверена 100%. Она мне сказала, что потом типа у нас проблемы будут, на выставку могут не пустить. Но больше всего меня взбесило, что мне она - ветврач сказала, что купать и гулять можно этот же день :!: после прививки. Что у нас же ревакцинация!! :?: :?: :?: :?: :?: Ходила в самую лучшую клинику "Ника" отдала за эти прививки 830 рублей. И еще выслушала много гадостей. фууууу. :x :x :x :x :x и это называется ветврач!!!
Татьяна Геннадьевна, Ваше мнение по поводу этого всего :lol:
Изображение
Брюля
завсегдатай
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 1:59 pm
Откуда: гор. Кемерово

Re: Прививка

Сообщение Татьяна Тонких » Вт июн 07, 2011 11:54 pm

К превеликому моему сожалению , большинство ветврачей не блещут ни интеллектом , ни самыми необходимыми познаниями в лечении и профилактике заболеваний животных . Я очень рада что имею высшее медицинское образование и оно позволяет мне свести общение с ними к минимуму .

Неужели я повезу маленьких щенков в ветклинику на прививку ? У меня после последней ревакцинации Чили и Лукас просто плохо себя чувствовали , их я прививаю только в ветклинике потому что они посещают выставки и ездят со мной повсюду . Остальных предпочитаю прививать дома.

Ваша ветврачиха сама показала свои " глубокие " познания , написав вам дату надуманной ревакцинации и не предупредив что щенка нельзя ни купать , ни гулять с ним 14 дней . Представляете , она ведь это говорит всем людям и большинство из них ни имеют ни малейшего понятия КАК нужно поступать , для них эта " умница "- истина в последней инстанции ... Очень жаль что грамотных ветврачей считанные единицы ...


А что до выставок , на выставках смотрят лишь на прививку от бешенства и она должна быть сделана в государственной клинике .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Прививка

Сообщение Брюля » Ср июн 08, 2011 10:39 am

:lol: :lol: :lol: это точно! по поводу прививки от бешенства, на мой вопрос "приходить же надо после полной смены зубов?", она ответила что эта прививка никак с зубами не связана. Очень жаль, что я поддалась на рекламу, на советы других любительниц йорков, что в "нике" ВСЁ СУПЕР :twisted: :twisted: :twisted: больше туда не ногой :!: :!: :!: она хотела еще блеснять знаниями, сказав, что вы даже не знаете какие проблемы у йорков есть? я говорю "и какие же? расскажите!" - оказывается, что зубы в два ряда могут расти при смене и их надо вырывать :idea: , но такое выражение лица было, будто это что то такое, чего знает только она одна!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Брюля
завсегдатай
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 1:59 pm
Откуда: гор. Кемерово

Re: Прививка

Сообщение kiara29 » Пн сен 26, 2011 2:54 pm

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насчет прививок.
Моей девочке в 2 месяца делали вакцинацию от чумы,гепатита и тд. в 3 месяца (27 мая 2011 года) поставили прививки от бешенства Nobivak RL, и другие вакцины как и в 2 месяца тоже Нобивак. Сейчас нам 7 месяцев, зубки поменялись, надо ставить прививку? Какую? Ветеренар Акулич Екатерина Дмитреевна говорит что у нас все поставлено. Спасибо.
Изображение
kiara29
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 2:43 pm

Re: Прививка

Сообщение Татьяна Тонких » Пн сен 26, 2011 5:02 pm

После полной смены зубов я даю антигельминтный препарат и делаю ревакцинацию DHPPi + Lepto
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Прививка

Сообщение Юржинка » Пн окт 24, 2011 12:27 am

Татьяна Геннадьевна, здравствуйте! Вот уже деткам Юрги исполнилось 3 недельки, близится время первой вакцинации. Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что первую вакцину щенкам ставят в 6 недель (Нобивак DHPPI + Нобивак Lepto) предварительно дней за 10 нужно дать антигельминтный препарат Празицид или Дронтал (совсем маленькую крупинку, примерно посчитать соразмерив с весом щеника) ? Юрге тоже одновременно со щенками давать противоглистное?
Затем указанную вакцину повторяют в 9 недель (противоглистный препарат не давать).
И потом в 6-7 мес. после полной смены зубов дать антигельминтный препарат и сделать ревакцинацию Нобивак DHPPI + Нобивак Lepto.
Такая схема у меня пока в голове сложиласть из всего прочитанного ранее, может что не так :roll:
И еще такой вопрос, Юрге ставили первую Нобивак Rabies 16.08.2010, так получилось, что в 2011 до ее беременности поставить эту вакцину не успели, обязательно ее ставить каждый год или может в этом году уже не стоит, а 2012 поставить?
Юржинка
постоянный посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 9:04 pm
Откуда: Норильск

Re: Прививка

Сообщение Татьяна Тонких » Пн окт 24, 2011 1:05 pm

Все правильно кроме сроков первой вакцинации - в 8 недель , затем через 3 недели . И про 8 недель есть маленькая поправка - если собачка достигает веса 800 грамм . У меня в питомнике к счастью практически все щенки имеют такой вес к этому возрасту .
Антигельминтный препарат лучше Празицид в суспезии , только мамочке давать сейчас ничего не нужно , только после отъема щенков , то есть когда они уже не будут ее сосать :!:

Мамочку лучше полностью привить вместе с Бешенством через 2 недели после дачи антигальминтика , то есть когда щенкам будет 2 месяца .

От груди убирать в 45 дней окончптельно !
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Прививка

Сообщение Анастасия) » Сб ноя 05, 2011 9:55 am

Здравтвуйте, Татьяна. Подскажите, что нужно от глитов давать щеночку, у нас 16 ноября вторая прививка.
(Сынок Чили и Патрисии)
Анастасия)
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 5:05 pm

Re: Прививка

Сообщение Татьяна Тонких » Сб ноя 05, 2011 12:58 pm

Нет , ничего давать не нужно , щенка дважды глистогонил заводчик перед первой прививкой !
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1