Зубы

Здоровье наших любимцев

Модератор: модераторы

Зубы

Сообщение Лена » Вт апр 12, 2005 11:41 am

Татьяна, у щенка возраст 7 мес. все зубы почти поменялись , но верхние клыки не выпадают сами, т. е. молочные рядом с коренными надо ли удалять их или еще немного подождать по возрасту может сами выпадут. Я не знаю как щен перенесет еще наркоз.
Заранее благодарна.
Лена
 

Сообщение Татьяна Тонких » Вт апр 12, 2005 10:55 pm

В этом возрасте щенку молочные зубы лучше вырвать . Необходимо обратиться к грамотному ветеринару .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Лена З. » Вт апр 19, 2005 12:11 pm

Татьяна, спасибо за совет зубы удалил грамотный ветеринар,пока все в порядке.Тьфу,тьфу не сглазить бы. :wink:
Лена З.
 

Сообщение Анна » Сб фев 17, 2007 7:38 pm

какой ужас! малышу вырывать зубки. мне так жалко малышей. красота требует жертв.
Анна
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 5:51 pm

Сообщение Татьяна Тонких » Сб фев 17, 2007 8:05 pm

К сожалению , у малышей-йорков при смене зубов молочные зубки сами не выпадают , а если их оставлять и вовремя не вырывать , то может испортиться прикус :? Чаще это происходит с клыками , но рекомендуем вызывать доктора - он вырывает зубки под наркозом .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Сообщение кристина » Вс фев 18, 2007 12:46 am

А у нас все зубки сами поменялись! :lol:
Я правда два зубика сама выдрала, но они уже болтались, еле держались! Вот я и дёрнула, а то они ему мешали кушать!
А ещё я давала морковку грызть, чтобы зубки раскачивались и быстрее выпадали.
Он поест морковку а я потом зубки собираю... :oops:
Изображение
кристина
завсегдатай
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 12:45 am
Откуда: новосибирск

Сообщение Яна » Пн фев 19, 2007 10:05 pm

У нас тоже все зубки сменились сами :D Ярик грыз жесткие косточки и до сих пор очень любит ими полакомиться :)
С уважением Яна
Изображение
Яна
завсегдатай
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 9:32 pm

Re: Зубы

Сообщение Денис С » Вт фев 05, 2008 3:42 pm

Доброго дня! Скажите, пожайлуста, если у йорка (7 месяцев) все зубки молочные сменились, а два нижних резца так и не появились, что делать? Это дефект? Значиться про выставки можно забыть, да?
Денис С
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:23 pm

Re: Зубы

Сообщение Татьяна Тонких » Вт фев 05, 2008 4:11 pm

Здравствуйте , Денис ! Можно окончательно сказать что зубов нет лишь сделав снимок , знаю йорка у которого зубки прорезались в 9 месяцев .
Важно знать количество молочных зубов , но чаще бывает так : если до смены зубов на нижней челюсти было 4 зуба , то и после смены их больше не становится . А вот с верхними резцами более оптимистично - при смене молочных 4 или 5 резцов часто вырастают 6 !
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Зубы

Сообщение Татьяна Тонких » Вт фев 05, 2008 4:14 pm

Теперь о выставках . С одной стороны в стандарте указан лишь ножницеобразный прикус , не количество зубов . Но учитывая что йорк выставляется в группе терьеров , то и зубов должен быть полный комплект .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Зубы

Сообщение Денис С » Ср фев 06, 2008 1:28 pm

Добрый день, Татьяна Геннадьевна! Не большое отступление, хочу вас поблагодарить, во-первых за ответ, а во-вторых, за ваш труд и большую любовь к этим маленьким чудам: супруга как то в одной газете увидела статью про вас... а теперь уже и я вообще не представляю как раньше жил без НЕГО - нашего "Жорика", правда по неопытности мы, видимо, взяли его не у тех заводчиков, хотел у вас узнать - состоит ли в "Красноярской жемчужине" заводчица Сергеева Татьяна Геннадьевна с сукой О,Мишель (мы у нее брали щенка).
Недавно ездили в клинику вырвали два верхних клыка и сделали снимок нижней челюсти - диагноз: олигодонтия - отсутствие двух нижних резцов, как доктор сказал, что их нет в зачатках, мы конечно же еще надеемся, но... Вот, как я понял, что это генетическое заболевание, которым страдают некоторые породы собак и в принципе не допускаются к размножению. Поэтому у меня к Вам вопрос: Это действительно так? Как нам быть? Естественно, речи о возврате щенка не ведется, но... Т.е. о выставках и размножении можно забыть? Конечно, проблем становиться меньше, но нашего кобелька жалко, так хотелось увидеть его потомство. Можно, пожайлуста, получить у вас такую консультацию, чтобы нам уже знать как дальше жить? :D
Денис С
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:23 pm

Re: Зубы

Сообщение Татьяна Тонких » Ср фев 06, 2008 6:12 pm

Татьяна имеет к моему питомнику самое непосредственное отношение , и Ваш йорк тоже .
Хочу Вас успокоить - отсутствие 2 резцов никоим образом не повлияет на здоровье малыша , а выставки и разведение - это не для всех . И в том числе с полным комплектом зубов .
Начнем с того , что своего щенка Вы покупали маленьким и никто Вам не мог обещать супервыставочную собаку - она стоит гораздо дороже и видно ее потенциал лишь после 7-8 месяцев .
Размножение - как Вы выразились , это очень непростое дело и в плане подготовки собаки - предки вашего кобелька всю жизнь проводят в папильотках , ухода за шерстью очень много .
Выставки- тоже не столь радужное и веселое мероприятие , я посчитала что за один год мы с Яшечкой проехали и пролетели 25 000 километров . И как правило лишь кобель , имеющий отличную родословную , прекрасный экстерьер и множество побед на выставках , может быт допущен к РАЗВЕДЕНИЮ .
Очень надеюсь что Вы не будете меньше любить Вашего малыша из-за неполного комплекто зубов и можете мне поверить что и дальше жить вы будете дружно и это маленькое создание будет дарить Вам много радостных минут просто своим присутствием рядоим и своей любовью . Удачи ! :D
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Зубы

Сообщение Денис С » Чт фев 07, 2008 11:49 am

Татьяна Геннадьевна, я вам отправил письмо на электроный адрес ttonkih@mail.ru
Денис С
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:23 pm

Re: Зубы

Сообщение Татьяна Тонких » Пн сен 07, 2009 2:57 pm

Будем надеяться что при смене молочных зубов на постоянные вылезут еще 2 резца , на верхней челюсти такое случается . Щенячью карточку Вашей собаке выдавали после осмотра кинолога , просто Вас должны были предупредить что пока зубки не все . Не думаю что щенка продавали как ШОУ .
Сделайте первую прививку и подъезжайте ко мне , только не на автобусе , не застудите малышку !

Удачи и не расстраивайтесь .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1