Зубки.

Здоровье наших любимцев

Модератор: модераторы

Re: Зубки.

Сообщение Татьяна Тонких » Ср фев 18, 2009 7:47 pm

Спасибо за информацию ! :D
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Зубки.

Сообщение Maria » Чт фев 19, 2009 7:54 pm

Татьяна, мы вот уже пару месяцев раз в неделю чистим зубы ваткой, смоченной в растворе обычной пищевой соды...

Зубы стали заметно белее, а камень отваливается прямо на глазах... Во время чистки аж булыжниками сползает :shock:
Единственное что, я хотела спросить, не вредно ли некоторое количество пищевой соды для собаки?
Изображение
Maria
завсегдатай
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:34 pm
Откуда: Москва

Re: Зубки.

Сообщение Татьяна Тонких » Пт фев 20, 2009 2:29 am

Пищевая сода - думаю что не самая полезная пищевая добавка , может пореже чистить и соды поменьше :roll:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Зубки.

Сообщение pusiketdoll » Чт фев 28, 2013 12:24 pm

Здравствуйте все любитель йорков. Я недавно стала владельцем взрослого йорка, 2 года. Собака у меня первый раз, раньше кошатницей была. Помогите советами- за песиком был неважный уход, глазки плачут, на зубах камень. Ветеринар сказал слезные каналы закупорены и воспалены, прописали капли Ангельские глазки, капаю 2 недели, не помогает. Помогите советом. Насчет зубов- ультразвук под наркозом нельзя, за 2 года два раза наркоз был-кастрация и зубы. Кто-нибудь слышал или пользовался гелем PetzLife® Oral Care Gel Salmon (США) - 118 мл для снятия зубного камня? Буду благодарна любому совету и информации.
pusiketdoll
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 12:10 pm

Re: Зубки.

Сообщение Татьяна Тонких » Чт фев 28, 2013 2:59 pm

Здравствуйте ! Насколько мне известно кардинально подобные средства не помогают , они лишь могут замедлить появление нового камня , но у же после обработки ультразвуком или вручную .
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1