ХУДЕЕМ!!!

Здоровье наших любимцев

Модератор: модераторы

ХУДЕЕМ!!!

Сообщение Елена1307 » Пн июл 27, 2009 8:24 pm

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать: моему Жанику 9 месяцев, раньше кушал сухой корм, немного овощей, сейчас же не подходит к еде. единственное от чего не отказывается, так это от свежих огурцов, капусты и перца болгарского. Похудел ужасно, одни кости и глаза. как вернуть собачке аппетит??? Может ли являться причиной худобы половое созревание. Звонила в ветклинику посоветовали давать витамины, я купила, но они только для кожного покрова и шерсти. А мальчик то сохнет....даже и незнаю то ли от не разделенной любви то ли...
Елена1307
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 6:24 pm

Re: ХУДЕЕМ!!!

Сообщение Жанна и Принцесса » Вт июл 28, 2009 10:28 am

У меня Принцесска тоже нос воротит от сухого корма, но это до тех пор пака я не добавлю туда буквально чайную ложечку какой-нибудь "подливки". Стоит только повозехать по корму чем-нибудь вкусненьким, он уходит молниеносно. Попробуйте. Приятного аппетита! :wink:
Жанна и Принцесса
завсегдатай
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 11:16 am

Re: ХУДЕЕМ!!!

Сообщение Елена1307 » Вт июл 28, 2009 8:20 pm

Спасибо за совет, но он не только от сухого корма нос воротит, он даже мясо вареное не ест, тут котлетки ему на пару сделала, так даже не попробовал. детское мясное пюре пробовала давать первая ложка катит, потом все. А что самое интересное я заметила, его хватает на один раз-попробовал чуток совсем, и все, больше не будет, даже тоже самое через неделю!!! гурман какой то. А я голову сломала чем кормить. Мне б витаминчики какие, чтоб аппетит повысить
Елена1307
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 6:24 pm

Re: ХУДЕЕМ!!!

Сообщение Лена » Вт июл 28, 2009 9:05 pm

Елена1307 писала:
Может ли являться причиной худобы половое созревание.

Еще как может. У моего такое началось месяцев в 4 или 6,уж и не помню точно.К году он был как глиста.Не ел практически ничего.Также выкобенивался.И бесполезны были и витамины, и мясо...
Нам помогла кастрация.Люблю я ее с тех пор и всем знакомым и друзьям советую.После нее он набрал вес, стал более игривым и перестал метить.Причем, не толстым, а именно крепким настоящим мужичком.Спинка еще ровнее стала, все мне говорят, как он изменился в лучшую сторону.Прям расцвел.С тех пор живем с ним без разногласий. :D Очень рекомендую.
А недавно ездила к сестре в гости,так кастрировали ее котика,теперь она радуется.И котик перестал на ребенка кидаться поиграть.Так что в кастрации я вижу сплошные положительные моменты. :)
Лена
завсегдатай
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 10:20 pm
Откуда: Томск

Re: ХУДЕЕМ!!!

Сообщение Татьяна Тонких » Ср июл 29, 2009 12:11 am

Нет одного универсального совета , но если песик здоров и у него нет проблем с пищеварением , то скорее всего это погоня за " вкусняшками с хозяйского стола " , либо половое созревание , либо просто каприз .....
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: ХУДЕЕМ!!!

Сообщение Елена1307 » Ср июл 29, 2009 7:52 pm

Спасибо, за советы!!!
Но что то по поводу кастрации гложат меня смутные сомнения :( , как то рука не поднимается, вдруг детишек захотим...Хотя вот котика нашего "чиканули", не нарадуемся :P
Елена1307
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 6:24 pm


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1