КЖ Хеленс Найс

фотографии наших любимцев

Модератор: модераторы

КЖ Хеленс Найс

Сообщение ЛаночКа » Пн янв 27, 2014 8:21 pm

Здравствуйте, Татьяна и участники форума!
Представляю свою любимицу - Хеленс Найс, дочку Ройял Талисман Гагарин и КЖ Кисс Ми Дарлинг! Дома Ника или Николь - так назвал сын. Три дня назад привезла это чудо домой. Ехали на поезде. Поездку малышка перенесла хорошо, была конечно напугана, реагировала на звуки, но в целом неплохо. В перевозке сидеть категорически отказалась - о чем возвестила всему купе громкими воплями, поэтому спали вместе на полке. Первый день в новом доме тоже был не простым, столько запахов и звуков, все не привычно. Люди какие-то с глупыми, умильными улыбками ползают по полу. От расстройства даже ушки упали. Сначала спокойно сидела в вольере, надо, значит надо! Всю ночь проспала. А вот на следующий день в нашей девочке включились батарейки. Носилась по квартире, целовалась со всеми, гоняла мячик. Категорически отказывалась сидеть в вольере, пыталась скандалить. Тем более нашла слабинку в виде нашего папы, который вообще был скептически настроен к появлению в нашем доме собаки. А теперь всячески пытается стать у нее самым любимым и единственным! Вторая ночь была не спокойной, Ника требовала "свободу попугаям", не просто скулила - кричала. Лаять еще не умеет, поэтому звук получался громкий и требовательный. Перетерпели, сделали вид, что не слышим. Посмотрим, что будет сегодня ночью! А вообще она ласковая, очень любит сидет на ручках!
Татьяна, спасибо, что приучили малышку к пеленке! Мне не приходится бегать за ней с тряпкой. Она молодец, ходит на пеленочку, бывают иногда промахи, но ведь она еще маленькая. Она даже не обращает внимание на мои восторги, сделала делишки и дальше побежала:))).
Кстати, ушки к вечеру встали. Теперь торчать два лопушка.

Татьяна, я переживаю из-за того, что Ника плохо ест, может быть конечно она малоежка. Приходится уговаривать покушать! Дома тоже так было? Еще мне кажется , что она часто чешется- за ушками, попку кусает, хвостик. Может быть я накручиваю, возможно ее просто нужно помыть. Корм не меняла.

Фотографии покажу позже, правда она не любит фотографироваться, отворачивается или закрывает мордочку лапками:))).
Меня зовут Светлана. Ко мне можно на ты!
ЛаночКа
завсегдатай
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 10:30 am
Откуда: Новосибирск

Re: КЖ Хеленс Найс

Сообщение Татьяна Тонких » Вт янв 28, 2014 12:52 am

Спасибо за увлекательное повествование о первых днях жизни в новом доме малышки Ники! По поводу того что мало ест, она и вправду малоежка. Ест ровно столько сколько ей нужно! Если немного чешется , ничего страшного, скоро сможете помыть. Жду фотографий!
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: КЖ Хеленс Найс

Сообщение ЛаночКа » Вт янв 28, 2014 9:42 pm

Обещанные фотографии! Их конечно мало, но пока, что есть...
Первый день дома
Изображение
Такая грустная и ушки упали
Изображение
С теперь уже любимым хозяином
Изображение
А этот старый рекламный телефон теперь любимая игрушка. Видели бы вы с каким деловым видом она таскает его по квартире! А он реально больше неё!
Изображение
Качество не очень, но зато здесь видно, что мы привыкли к новому дому, успокоились и наши ушки встали!
Изображение
Меня зовут Светлана. Ко мне можно на ты!
ЛаночКа
завсегдатай
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 10:30 am
Откуда: Новосибирск

Re: КЖ Хеленс Найс

Сообщение Татьяна Тонких » Ср янв 29, 2014 3:24 am

Малышка !!!! Красавица! Ушки постоянно прдстригайте и по голове не гладьте! Скоро обрастет и будет еще очаровательней! Любимый хозяин похоже счастлив новому члену семьи!
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: КЖ Хеленс Найс

Сообщение ЛаночКа » Ср янв 29, 2014 4:16 pm

Все ваши рекомендации выполняем, по голове конечно же не гладим. Сын счастлив очень - они теперь товарищи по играм. Он ухаживает за Никой, кормит, убирает. А она хоть и шкодничает, но при этом очень покладистая. Скажешь "Ника, нельзя" слушается. На имя уже отзывается, бежит сломя голову. А как она радуется, когда мы домой возвращаемся!!! Жалуется нам, рассказывает, как ей одной было плохо, как она соскучилась:))). По дому ходит деловая, все проверит, обнюхает, на зубок попробует. Кушать стала лучше. Привыкает.
Меня зовут Светлана. Ко мне можно на ты!
ЛаночКа
завсегдатай
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 10:30 am
Откуда: Новосибирск

Re: КЖ Хеленс Найс

Сообщение Татьяна Тонких » Пн фев 03, 2014 6:00 pm

Йорки - очень социальные привязчивые и человеколюбивые ! Они тонко чувствуют настроение хозяина ! :heart:
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: КЖ Хеленс Найс

Сообщение ЛаночКа » Пн фев 03, 2014 8:20 pm

Татьяна Тонких писал(а):Они тонко чувствуют настроение хозяина ! :heart:

Да, вы правы! Два дня мой собакин хулиганил и категорически не хотел ходить на на пеленки, особенно по большому, я расстраивалась , убирала, но не ругала, т.к. не пойман не вор. Сегодня перед моим уходом на работу она опять преподнесла мне "сюрприз", я не выдержала и отругала. Ребенок расстроился очень, ушел на лежанку. Даже когда я приехала покормить ее в обед , мордочка была виноватой. Правда это не помешало ей опять сходить мимо:))). Надеюсь это временные трудности. Мне только не понятно почему писает она на пеленку, демонстративно, хвастаясь (знает, что получит сухарик или сырок), а какает рядом. Сейчас находится у меня под постоянным контролем.
А вообще мы очень ее любим, я ее называю "килограмм позитива". Хорошеет с каждым днем, шерстка растет быстро, еще немного и будем отмечать день первого бантика. А особенно меня восхищает ее смышленная мордашка, игривый человеческий взгляд. А еще она как-то поняла, что мы едим, что-то совершенно иное, более вкусное , чем она. И вот этот ее выпрашивающий, заглядывающий в душу взгляд очень тяжело пережить:))).
Меня зовут Светлана. Ко мне можно на ты!
ЛаночКа
завсегдатай
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 10:30 am
Откуда: Новосибирск

Re: КЖ Хеленс Найс

Сообщение Татьяна Тонких » Вт фев 04, 2014 12:44 am

Светлана ! Привыкайте игнорировать этот всепонимающий и выпрашивающий взгляд !

А по поводу какать рядом с пеленкой - это свойственно многим йоркам и за это я бы не ругала , пусть хоть писает на пеленку , а пару сухариков за день можно и убрать !
Ваш прапрадедушка , если мне не изменяет память , Филипп Филиппович , всегда делает свои дела "по маленькому " в ящичек в ванной , а вот более серьезные предпочитает у порога или у балкона ... Моя маменька его за это не ругает , да и я бы не стала
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: КЖ Хеленс Найс

Сообщение ЛаночКа » Пт фев 07, 2014 8:40 pm

Мы все-таки поборемся еще за чистоту в доме :)))! Тем более Ника все понимает и в нашем присутствии ведет себя хорошо. Правда нам приходится все свое внимание направлять на нее, а она по-моему и не против!
Недавно мы впервые помылись. Паника у ребенка была страшная! Сын помогал мне и причитал, как ему жалко собаку. Ну ничего мы справились. Не без труда расчесались. А потом еще и обиделись на маму за издевательство! Сейчас лучше, спокойно относится к мытью лапок, мордочки и протиранию глазок. Расчесываться не любит, но терпит минут пять. Думаю дальше будет терпеливее. Самое главное - мы вчера подстригли когти! Я это делала первый раз, боялась больше, чем Ника (собака была спокойна), поэтому хватило меня только на две лапы . Сегодня остальные подстригу. Не очень удается нам стойка, но это скорее из-за меня. Теоретически знаю какой она должна быть, но практически выполнить не получается, да и песик брыкается. Но зато у нас бывает свободная стойка и тогда она просто красотка!

Татьяна, как часто собакам подстригают когти? И вопрос по ушам - если уши грязные это должно быть видно? Я осматриваю ушки мне кажется они чистые, но может быть грязь скапливается где-то внутри? Еще мне кажется, что она часто чешется. Никаких высыпаний на коже я не нашла. Покусывает над хвостиком и чешет под ушками. Что это может быть и надо ли обращаться к ветеринарам? Питается кормом Про План лосось с рисом.

Хочу похвастаться, помимо того, что у нашей малышки покладистый характер, она еще и очень умная. Хорошо знает свое имя, команду "ко мне". Выучила команду "сидеть". Правда наш темперамент не дает выполнить команду с первого раза. Сначала служит, потом сядет как зайчик на попу и только потом сядет по команде. Очень смешная.
И наши фотографии. Интересно узнать ваше мнение о малышке, о изменениях во внешности.
Изображение
вот такие у нас глазки
Изображение

Не получается загрузить другие фото, сделаю чуть позже.
Меня зовут Светлана. Ко мне можно на ты!
ЛаночКа
завсегдатай
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 10:30 am
Откуда: Новосибирск

Re: КЖ Хеленс Найс

Сообщение ЛаночКа » Пт фев 07, 2014 10:33 pm

Продолжаю.
Вот так мы стали делать ушки. Теперь похожа на зайчика!
Изображение
На диванной подушке
Изображение
Изображение
в лежаночке
Изображение
с игрушкой
Изображение

К сожалению, не получается снять постановочные, красивые кадры. У малышки моторчик в попе. Отказывается сидеть на одном месте.

Удивляюсь, как она изменилась всего за 2 недели!
Меня зовут Светлана. Ко мне можно на ты!
ЛаночКа
завсегдатай
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 10:30 am
Откуда: Новосибирск

Re: КЖ Хеленс Найс

Сообщение Татьяна Тонких » Сб фев 08, 2014 12:25 am

Красивая ! Подросла и обросла !
Когти можно подстригать раз в две недели , ушки читить лучше специальным лосьеном для ушей ватными палочками , но не очень далеко , после купания .

Если почесывается - лучше позвонить мне , тут и шампунь можно поменять и привычка может быть такая ...

Меняются они очень быстро , буквально через полгода будет взрослая красивая йорочка !
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: КЖ Хеленс Найс

Сообщение Татьяна Тонких » Сб фев 08, 2014 12:27 am

А больше фотографии можно загружать , а то я не могу увеличить ...
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: КЖ Хеленс Найс

Сообщение ЛаночКа » Сб фев 08, 2014 8:11 am

А я не знаю как делать большие фотографии. Я жму на превью 3. Пыталась на превью 1, фото закрыто активной ссылкой. Потренируюсь.
Меня зовут Светлана. Ко мне можно на ты!
ЛаночКа
завсегдатай
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 10:30 am
Откуда: Новосибирск

Re: КЖ Хеленс Найс

Сообщение Татьяна Тонких » Сб фев 08, 2014 11:17 pm

Светлана ! А теми способами , про которые я писала в первом сообщении этого форума , не пробовали ?
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: КЖ Хеленс Найс

Сообщение Татьяна Тонких » Сб фев 08, 2014 11:22 pm

Я сейчас через это загружаю http://piccy.info/ копирую ссылку с большим размером и на форум !
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11516
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

След.

Вернуться в Фотогалерея участников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1