Приучение к туалету

Уход, воспитание, кормление....

Модератор: модераторы

Приучение к туалету

Сообщение Алена_88 » Сб ноя 12, 2011 10:24 pm

Здравствуйте. Нам 6 месяцев, но мы никак не можем научиться ходить в туалет в определенное место. Ночью терпит до последнего, пока на улицу не выведешь (часов 12), но днем не терпит и 4-х часов. Пеленки лежат везде, но собачка пользуется ими только как местом для отдыха. Может есть спооб приучить 6-ти месячного щенка к туалету? Помогите пожалуйста...
Я не ищу никого и ничего... У меня все уже есть...
Алена_88
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 9:39 pm

Re: Приучение к туалету

Сообщение Татьяна Тонких » Сб ноя 12, 2011 11:45 pm

Вы приучили собачку делать свои дела на улице ? А когда уходите оставляете одну во всей квартире ? Куда-то в определенное место ходит чаще ? Не пробовали приучить ходить в туалет на лоджии , в ванной комнате ?
Обычно так происходит когда собаку выгуливают на улице , мои выгул на улице воспринимают скорее как прогулку и веселье , а для нужд есть зимний сад - определенное место в доме ...
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск

Re: Приучение к туалету

Сообщение Алена_88 » Вс ноя 13, 2011 9:55 pm

Она дома никогда не остается одна, с ней всегда кто-то есть. Специально к улице не приучали, просто когда выходим прогуляться всегда берем Боньку с собой. В определенное место не ходит (где успела там и села). Попробуем вариант с лоджией или ванной :) , может что-то и получиться... А то на улице уже холодно, жалко нашу Кнопку :cry:
Я не ищу никого и ничего... У меня все уже есть...
Алена_88
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 9:39 pm

Re: Приучение к туалету

Сообщение Darya » Ср дек 21, 2011 3:10 pm

А вообще сложно приучить собачку к лотку?Как это делать? :?: :?: :?:
Darya
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 7:12 pm
Откуда: Красноярск

Re: Приучение к туалету

Сообщение Брюля » Вт дек 27, 2011 11:55 pm

Наш был уже приучен, иногда были промахи :( была в каждой комнате пеленка. Сейчас в одном месте, где постелишь там и сходит.
Изображение
Брюля
завсегдатай
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 1:59 pm
Откуда: гор. Кемерово

Re: Приучение к туалету

Сообщение Oksidgi » Вс сен 19, 2021 9:29 am

Добрый день. Свою третью собаку приучаю сейчас к пеленке. Мои выводы таковы: пеленка должна лежать одна и постоянно на одном месте(так собаке будет понятнее, да и логичнее)) . Нужно будет следить когда и как она себя ведет перед тем, как сходить в туалет и потом перед этими телодвижениями тихонько переносим на салфетку и спокойно просим сходить куда нужно. Ругать и хвалить надо только в моменте и никак по другому!)
Oksidgi
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 11:24 pm

Re: Приучение к туалету

Сообщение Татьяна Тонких » Пт сен 24, 2021 1:27 pm

Согласна с Вами ! Постоянство очень важно , особенно для щенка! :)
Красноярская Жемчужина
Татьяна Тонких
завсегдатай
 
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 1:33 am
Откуда: Красноярск


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6